*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация трудовой деятельности персонала на предприятии

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….……………..3

Глава1. Теоретические основы мотивации трудовой деятельности персонала…………………………………………………………………………..8

1.1. Мотивация персонала: сущность и значение………………..………8 1.2. Классификация типов мотивации…………………………………..14 1.3. Механизм мотивации трудовой деятельности персонала………...21

Глава 2. Анализ системы мотивации трудовой деятельности персонала в ООО «Эссель» …………………………………………………………………..30
2.1. Краткая характеристика организации и его основных экономических показателей за 2008-2010 гг…………………………….…….30 2.2. Анализ кадрового состава организации………………….…………34
2.3. Анализ системы мотивации трудовой деятельности персонала в организации………………………………………………………………………38

Глава 3. Разработка предложений по совершенствованию системы мотивации трудовой деятельности персонала в ООО «Эссель»………………………….45

3.1. Предложения по совершенствованию системы мотивации трудовой деятельности персонала в ООО «Эссель»………………………………………..
3.2. Социально-экономическая эффективность проекта………………………...
3.3. План мероприятий по внедрению проекта…………………………………..

Заключение…………………………………………………………………..…….
Список использованной литературы…………………………………………….
Приложения…………………………………………………………………….….
Выиграть в конкурентной борьбе на рынке только за счет достижений техники и технологий сегодня невозможно. Для этого требуется использование более мощного, перспективного ресурса, каковым может быть человек с его творческим, интеллектуальным и физическим потенциалом. И здесь одной из наиболее важных проблем управления персоналом является задача поиска эффективных систем мотивации работников к качественному и результативному труду.
Мотивированные и преданные сотрудники – мечта любого руководителя. Существует множество теорий, связанных со стимулированием персонала. Известные HR-специалисты говорят о том, что эффективная мотивация невозможна без создания атмосферы, в которой каждый сотрудник будет сам заинтересован в решении общих стратегических задач.
Как мотивировать сотрудников компании? Этот вопрос давно не дает покоя многим руководителям и менеджерам по персоналу. В то же время Сьюзан Хелсфилд, известный на Западе специалист по управлению персоналом, считает такой подход в корне неверным и предлагает задаться другим вопросом: "Как создать такой рабочий климат, чтобы каждый сотрудник сам захотел участвовать в общем деле и добиваться общих целей?". Ответ прост: при разработке системы мотивации надо рационально применять свои знания в данной области.
Хотя работодатели и соглашаются с тем, что эффективная мотивация – важный элемент работы с персоналом, далеко не все из них последовательны в применении методов мотивации. Как показывает практика, это объясняется тем, что многие просто не знают, какие именно способы мотивации нужны их сотрудникам. Также часто забывается, что при мотивации сотрудников необходимо учитывать целый ряд факторов стимулирования.
Вопросы мотивации – о целях, причинах и формах деятельности человека, социальных систем – занимали человечество, по существу, с ранних периодов его существования. От простейших форм использования мотивация прошла в своем развитии сложный и многообразный путь поисков и открытий, позволяющих...
Система коллективной мотивации имеет не маловажное значение для предприятия, коллективная мотивация улучшает психологический климат в коллективе, а также сплачивает коллектив.
Особенности системы мотивации были рассмотрены по данным предприятия ООО «Эссель».
Мебельная фирма «Эссель» была создана в 1992 году. Уже больше 15 лет она эффективно работает на мебельном рынке Московской области, завоевав за это время репутацию надежного партнера.
Предметом деятельности Общества с ограниченной ответственностью мебельная фирма «Эссель» является изготовление, монтаж мебели.
Организационная структура ООО «Эссель» является линейно-функциональной.
Высшим органом управления обществом является общее собрание его учредителей.
Полномочия на ведение дел общества переданы директору общества.
Основными функциями директора ООО «Эссель» являются: общее руководство производственно-хозяйственной и финансово- экономической деятельностью, организация взаимодействия всех структурных подразделений, обеспечение выполнения всех обязательств предприятия, создание условий для внедрения новой техники, принятие мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, контроль за соблюдением законности, защита имущественных интересов предприятия.
Финансовое положение компании «Эссель» нестабильно. Так, объем реализации продукции в 2007 году по сравнению с 2006 годом вырос на 44 %, но в 2008 году – сократился на почти на 50%. Темпы роста производительности труда примерно остаются на одном уровне. Значительные изменения в размере прибыли произошли в 2008 году. Темпы ее роста составили в 2008 году по сравнению с 2007 годом – 423,3%. Однако для сравнения в 2007 году по сравнению с 2006 годом темпы роста были на уровне 100%.
Персонал ООО «Эссель» большей частью состоит из мужчин, из категории рабочих (это обусловлено спецификой деятельности компании), имеющих общее среднее образование и проработавших в организации от 1 до 3 лет. Основной возраст сотрудников – 35-55 лет. Присутствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу