*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уроки выводы из 200-летнего пути МВД России

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Охрана общественного порядка до 1802 г. 4
2. Итоги первых шагов МВД 5
3. Деятельность МВД в 20 веке 12
4. Проблемы и перспективы МВД в современной России 18
Заключение 22
Список литературы 23
Изменения, происходящие в экономической, социально-политической и духовной сферах жизни Российского общества кардинальным образом отражаются на структуре и задачах правоохранительных органов. Обострение криминогенной обстановки и возрастающие требования общества к деятельности правоохранительной системы в условиях построения демократического правового государства диктуют насущную потребность ее приведения в состояние, позволяющее обеспечить надежную защиту личности, общества и государства от преступных посягательств. В этой связи особую ценность приобретает исторический опыт, уроки и выводы, накопленные за годы существования старейшего из правоохранительных ведомств - Министерства внутренних дел. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение уроков и выводов из 200-летнего пути МВД России.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности охраны общественного порядка до 1802 г.;
- изучить итоги первых шагов МВД;
- проанализировать деятельность МВД в 20 веке;
- исследовать проблемы и перспективы МВД в современной России.
Объектом исследования является МВД России.
Предметом исследования является деятельность МВД России на протяжении всего периода его существования.
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Демин В.А., Кофман Б.И., Миронов С.Н. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Еще задолго до того периода, когда было сформировано Министерство Внутренних Дел, можно найти исторические данные об организации охраны общественного порядка.
2. 20 сентября 1802 года (по новому стилю) император Александр I взамен коллегий создает восемь министерств: военно-сухопутных сил, морских сил, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции, народного просвещения. Был учрежден также Комитет министров.
3. В 30-70-е годы XIX века Министерством внутренних дел было немало сделано на порученных участках. Особо необходимо отметить активную роль МВД в подготовке и проведении крестьянской реформы 1861 года и отмене крепостного права.
4. В начале XX века правительство, понимая всю сложность обстановки и стремясь обеспечить трону твердую опору, пыталось принимать меры по усилению полиции и улучшению материального положения полицейских.
Основной урок, который МВД России должно было вынести из 200-летней истории – это то, что основным условием укрепления гражданского мира и спокойствия, успешного социально-экономического развития России является диалог власти и общества, власти и этнонациональных сообществ. На сегодняшний день МВД России активно участвует в этом диалоге, формируя свою линию и соответствующие институты взаимодействия.
В заключении хотелось бы подчеркнуть, что МВД России, имея за спиной огромнейший 200-летний опыт, обязана на сегодняшний день качественно и эффективно оберегать покой граждан России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу