*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль коммерческих предприятий ее планирование и расходование

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы планирования и расходования прибыли коммерческих предприятий 6
1.1 Понятие, виды прибыли и ее значение в деятельности коммерческого предприятия 6
1.2 Особенности планирования прибыли коммерческого предприятия 13
1.3 Направления и методы расходования прибыли коммерческого предприятия 20
Глава 2. Анализ планирования и расходования прибыли на ООО «КСЕ» 29
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «КСЕ» 29
2.2 Особенности планирования прибыли в ООО «КСЕ» 34
2.3 Исследование динамики прибыли предприятия и ее факторный анализ 41
2.4 Оценка эффективности расходования прибыли на предприятии 52
Глава 3. Совершенствование системы планирования прибыли в ООО «КСЕ» 59
3.1 Повышение эффективности системы планирования прибыли на предприятии 59
3.2 Оптимизация направлений расходования прибыли предприятия 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 80
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
Российский бизнес очень стремительно развивается, а для эффективного управления развивающегося бизнеса необходимо использовать современные технологии управления, одним из которых является организация планирования и расходования прибыли на предприятии. Основными факторами возрастающей роли планирования и расходования прибыли в современных условиях являются:
 увеличение размеров фирмы и усложнение форм ее деятельности;
 высокая нестабильность внешних условий и факторов;
 новый стиль руководства персоналом;
 усиление центробежных сил в экономической организации.
Все финансовые показатели базируются на показателях объёма производства, ассортимента продукции, себестоимости продукции. Сейчас, с развитием рыночных отношений финансы становятся основным видом ресурсов, именно их ограниченность начинает лимитировать производство. В этих условиях одной из наиболее значимых функций управления предприятием выступает задача планирования и прогнозирования ее финансовых результатов, так как финансовое планирование и прогнозирование соединяет в единую систему функционирования – производство, реализацию товаров и развитие бизнеса; восполняет отсутствие опыта в бизнесе и оберегает от грубых ошибок.
В современных условиях предприятие с помощью финансового плана и прогноза само определяет направления использования прибыли, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов. Возможности планирования в экономической организации предприятия ограничены рядом объективных и субъективных причин. Планирование помогает предотвращать ошибочные действия в области финансов, а также уменьшает число неиспользованных возможностей. В условиях усложнения хозяйственных связей, острой конкурентной борьбы и повышения важности стратегических решений процессы предвидения положения предприятия в будущем, разработки целей, стратегий, сценариев в их реализации выдвигаются на одно из первых мест в системе управления предприятием. Таким образом, актуальность...
Таким образом, в работе проведено исследование планирования и распределения прибыли в ООО «КСЕ» в результате которого были сделаны следующие выводы.
Прибыль – важнейший показатель эффективности работы предприятия, наличие которого свидетельствует об эффективности производства, о благополучном финансовом состоянии. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников.
На формирование прибыли в производственной организации влияет значительное количество факторов: изменение объема, качества, ассортимента, структуры произведенной и реализованной продукции, себестоимости отдельных изделий, уровня цен, эффективности исследования производственных ресурсов, соблюдение договорных обязательств, состояние расчетов между поставщиками и покупателями.
На сегодняшний день в большинстве российских компаний отсутствуют базовые элементы планирования, не учитывается то, что технология планирования весьма существенно варьируется с учетом отраслевой специфики предприятия. Планирование прибыли – составная часть финансового планирования и важнейший участок финансово-экономической работы на предприятии. Планирование прибыли производится раздельно по всем видам деятельности предприятия, т.к. это имеет значение для предполагаемой величины налога на прибыль.
Организацией планирования прибыли в ООО «КСЕ» занимается отдельное структурное подразделения – финансовая служба предприятия. Анализ выполнения плана показал, что предприятие недополучило прибыли от продаж в размере 2 369 тыс. рублей. Это свидетельствует о том, что предприятие хуже сработало, чем было спланировано, что говорит о неэффективности системы планирования прибыли на предприятии.
Анализ использования прибыли на анализируемом предприятии позволяет сделать вывод, что рост прибыли обеспечили следующие факторы:
- увеличение выручки и как следствие рост прибыли от реализации;
- использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу