*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство как особая форма рыночных отношений

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 754

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Теоретические основы предпринимательства
1.1 Предпринимательство: понятие, сущность.
1.2 Виды предпринимательства.
1.3 Роль предпринимательства в экономике.

Глава 2. Особенности действующего предпринимательства.
2.1. Преимущества и недостатки предпринимательства.
2.2. Сферы деятельности предпринимательства.
2.3. Динамика развития предпринимательства в настоящее время

Заключение.
Список литературы.
Предпринимательство - один из самых важнейших компонентов экономики настоящего времени. В странах с развитой рыночной экономикой этот экономический институт уже давно прочно закрепился в экономических отношениях, продолжая и на данный момент выполнять весьма важные для экономики этих стран функции. В нашей же стране такой термин довольно молод, и только начинает проникать в сферы жизнедеятельности людей.
Основная часть российского предпринимательства представлена малым и средним бизнесом. Главная задача предпринимателя состоит в управлении предприятием, характеризующимся рациональным использованием материалов, организацией производства с использованием инновационных технологий и ответственности за конечные результаты своей деятельности, основанной на обоснованном риске.
Переход к рынку и совершенствование рыночной системы хозяйствования сопровождается переходом к экономике предпринимательского типа. Обеспечение условий для поднятия предпринимательства на качественно новый уровень есть самая важная составляющая трансформационных изменений переходной экономики. В связи с этим, выявление особенностей и закономерностей развития предпринимательства представляет важное значение.
Актуальность и острота проблемного развития предпринимательской деятельности связана с, одной стороны, большим интересом, проявляющимся в обществе довольно сильно; а ,с другой стороны, с недоработанностью этого вопроса, его нерешённостью и застоявшимся состоянием.
Объект курсовой работы: предпринимательство, его виды и формы.
Предмет курсовой работы заключается в рассмотрении отдельных вопросов, являющихся основными задачи исследования.
Методы исследования: в данной курсовой работе я использовала методы формальной логики, установленной ещё Аристотелем:
-сравнение;
-анализ;
-синтез;
Целью, преследуемой мною в этой работе, является детальное изучение основ предпринимательства, его основных видов, функций, выполняемых данным видом деятельности и других теоретических вопросов,...
В заключении хотелось бы сказать, что предпринимательская деятельность является опорой любой экономической системы, основанной на принципах частной собственности и конкуренции.
Предприниматель является центральной фигурой в осуществлении гражданского и торгового оборота.
Его функция, кажущаяся довольно простой, состоит не только в производстве товаров, а в непосредственном участии в этом процессе, которое выражается в объединении им всех ресурсов и товаров в единое целое.
В процессе исследования мною были выявлены следующие особенности, или принципы предпринимательской деятельности. К ним относятся:
- осуществление деятельности в условиях повышенного риска;
-быстрая смена направлений деятельности;
-широкое инвестирование для производства не выпускавшихся ранее товаров.
Господство в любом обществе условий для развития предпринимательства- это не только своеобразное бегство за модой... Это важнейший показатель развития и достижения экономической свободы граждан, отражения в современном обществе понимания прогрессивного характера предпринимательства, проявляемого верхушкой общества, определяющей, разрабатывающей и реализующей экономическую политику также в отношении предпринимательства.
Предпринимательская деятельность играет определяющую роль в таких областях экономики, как бытовое обслуживание населения, консультационные и технические услуги, включая ремонт и техническое обслуживание машин, торгово-закупочные операции, посредническую деятельность.
Таким образом, нашей стране есть над чем задуматься: предпринимательство-двигатель экономики! Государству остаётся лишь правильно донести это до населения и активно развивать, используя особую систему поощрений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу