*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и технология внутрифирменного планирования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методы и технология внутрифирменного планирования 6
1.1. Виды планирования, их сущность 6
1.2 Стратегическое планирование 7
1.3. Бизнес-планирование 11
Глава 2. Планирование хозяйственной деятельности ИП Антонов М.Ф. 20
2.1. Описание проекта (резюме) 20
2.2. Общая характеристика ИП Антонов М.Ф. и описание продукции 21
2.3.Оценка рынка сбыта и конкурентов. 23
2.4. План маркетинговой деятельности 26
2.5. План производства 28
2.6. Организационный план 30
2.7. Оценка рисков проекта 32
2.8. Финансовый план 33
Заключение 37
Список литературы 41
В современной быстро меняющейся экономической ситуации не¬возможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствия.
Планирование является одной из важнейших предпосылок оп¬тимального управления производством. Оно необходимо любому пред¬приятию, которое намеревается предпринимать какие-то действия в будущем.
С помощью планирования определяется цель развития предприя¬тия, методы, способы и средства ее достижения, план действия на бли¬жайшую и будущую перспективу. Роль планирования возрастает в ком¬мерческой деятельности предприятия, где требуется предвидение на долгосрочную перспективу.
В условиях перехода к рыночной экономике резко снизилось ка¬чество плановой работы. Это связано с рядом факторов, прежде всего с отказом от централизованного руководства плановой работой на разных уровнях, а также с резким ухудшением экономического положения большинства предприятий.
Приватизация государственных предприятий привела к резкой смене их экономических условий существования, поставила трудные проблемы выживания и развития теперь уже не госу¬дарственных предприятий.
Предприятия ограничиваются текущим планированием, да и эти планы носят формальный характер, так как они значительно расходятся с действительностью. Здесь выделяются две причины:
1) не предсказуемое изменение макроэкономической ситуации;
2) разрыв хозяйственных связей.
Вместе с тем отрасль, акционерное общество, предприятие не может нормально функционировать без долговременных целей, пла¬нирования целенаправленного развития в долговременной перспективе.
Актуальность выбранной темы подтверждается тем, что внутрифирменное планирование описывает цели и задачи, которые необходимо решить предприятию как в ближайшем будущем, так и на перспективу. В нем содержаться оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг.
В рыночных условиях предприятия должны широко использовать...
Предприятие ИП Антонов М.Ф. является самостоятельным хозяйствующим субъектом, созданным для реализации продукции, выполнения работ и получения прибыли.
Предприятие обеспечивает гарантированный законом минимальный размер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты работников. Размеры оплаты труда работников предприятия установлены согласно штатному расписанию.
Всего в ИП Антонов установлено и используется 48 станков по изготовлению перчаток. В основном производятся хлопчатобумажные перчатки.
Как малое предприятие ИП Антонов М.Ф. применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (объект налогообложения – количество переданных во временное владение и (или) пользование торговых мест, объектов нестационарной торговой сети ), поэтому освобожден от уплаты налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, налога на имущества, единого социального налога, за исключением страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Согласно Декларации по ЕНВД валовая доходность на единицу физического показателя в месяц за 2009-2010 составляет 6000 руб в месяц.
Показатели рентабельности находятся на высоком уровне, это позволяет задуматься о расширении производства. В 2010 году рентабельность продаж составила 36,8% - это на 0,3 % выше, чем в 2009 году. Рентабельность основной деятельности в 2010 году составила 64,4 % на 0,9% выше, чем в 2009 году. Показатели рентабельности показывают, что предприятие находится в устойчивом финансовом положении.
В связи с износом оборудования целесообразно обновить станки.
Предприятие достаточно успешно работает на рынке уже 10 лет, но для освоения новых рынков сбыта, необходимо не только обновить оборудование, но и увеличить объемы производства.
Спрос на трикотажные х/б перчатки стабилен не только в г.Касимове и Касимовском районе, но и во всей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу