*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Является ли имидж носителем доверия к политику

курсовые работы, Политология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические сведения об имидже 5
1.1. Понятие имиджа политического лидера. 5
1.2. Типология и мифология имиджа. 7
1.3. Классификация лидеров на основе имиджа. 12
Глава 2. Психологические свойства и главные факторы создания политического имиджа. 15
2.1. Особенности, составляющие и факторы, влияющие на формирование имиджа политического лидера. 15
2.2. Свойства и необходимые черты имиджа. 19
Глава 3. Политическое лидерство в современной России. 20
Особенности политического лидерства в современной России. 20
Заключение. 26
Список использованной литературы. 27
Одной из неотъемлемых составляющих политической рекламы,
которая впоследствии будет определять эффективность воздействия на аудиторию, является имидж политика, его установление, продвижение и поддержание.
В свою очередь, формирование успешного имиджа политического лидера определяется следующими факторами: знанием и пониманием настроение, требованиями и установками своих будущих или настоящих последователей и способностью продемонстрировать, что политик - именно тот, кто полностью удовлетворяет потребности и интересы общества.
Процесс формирования имиджа в коммуникативном пространстве не может обойтись без необходимого условия, гласящего, что образ политика не только сам является символом, но и он существует в мире символов.
Таким образом, в представлении образа политического деятеля важно формировать позитивное начало в его восприятии обществом.
Имидж лидера довольно чётко устанавливается в сознании населения, то есть существует определённый набор желаемых характеристик, соответствующих требованиям основной части населения. Именно поэтому при формировании имиджа, прежде всего, нужно добиться доверия, признания компетентности лидера.
Актуальность темы. В современных условиях трансформации российского общества имидж политического лидера представляет для исследователей особый интерес. Имидж становится одним из главных инструментов управленческого воздействия на людей. Имидж управляется не системами и технологиями, а человеком, который следует своим путем, применяя умственные способности, инстинкты и эмоции, таким человеком и является руководитель.

Актуальность данной проблемы предопределила тему моего исследования.

Объектом моей курсовой работы является имидж политических лидеров, руководителей властных структур.

Предмет курсовой работы: особенности формирования имиджа политического лидера, факторы формирования и основные проблемы.

Методы исследования:
-сравнение. Применение данного метода находит яркое применение при приведении...
Итак, имидж представляет собой адекватную реакцию на определённого рода ожидания, а подверженный процессу имиджирования субстанцией является обыденное сознание но эффект воздействия на объект сознания, как правило, недолговечен. Но для его поддержания, прочного внедрения и формирования стабильного образа необходимо апеллировать к теоретическому сознанию, активная деятельность кандидата, его успех в политических акциях, вербальный контакт с надлежащей имиджированной коррекцией обычно имеют направленное воздействие на теоретическое осознание. Отсюда можно сделать следующий вывод.
Полноценный, устойчивый, качественный имидж должен основываться на глубокой профессиональной компетентности, богатом политическом опыте. Несмотря на высокое качество использующихся в имиджировании технологий, которые способны поднять рейтинг политического лидера, его имеджевая конституция может разрушиться, словно карточный домик.

Именно поэтому нужно помнить, что создание имиджа – это не только работа профессионалов в данной сфере, но и большие усилия самого политического лидера. Формирование собственного имиджа требует не только мощного контроля, но и твёрдой веры в себя, в то, что он делает. Ведь недаром говорят, вера в себя составляет нашу веру в других...Веря в себя, политик добьётся веры со стороны всего общества, добившись ещё больших высот!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу