*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые критерии ассортиментной политики предприятия в условиях кризиса.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Особенности, понятие и основные показатели
ассортиментной политики……………………………………………………….4
2.Финансовые критерии ассортиментной политики
предприятия в условиях кризиса……………………………………………….8
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Радуга». Анализ состояния ассортимента в магазине «Радуга»………………………….….………………17
Заключение………………………………………………………………………23
Список использованной литературы………………………………………….24
В современных условиях перехода к рынку в стране получила широкую популярность рыночная концепция управления производством и сбытом названная маркетингом. Маркетинг характеризуется системным подходом к производственно-сбытовой деятельности с четко поставленной задачей - выявление и превращение покупательной способности потребителя в реальный спрос на определенный товар и полное удовлетворение этого спроса, обеспечение намеченных прибылей в этом проявляется актуальность контрольной работы.
Маркетинговые исследования должны играть первостепенную роль при открытии нового бизнеса или усилении существующих позиции фирмы на рынке. Нужно знать, насколько дорого обходятся предприятию маркетинговые просчеты. Финансовый крах компании на 50% обусловлен низким уровнем рыночных исследований и только 7% нехваткой финансовых ресурсов.
Опыт показывает, что на большинстве малых и средних предприятиях трудно получить ответ на вопрос: «Какова ассортиментная политика вашего предприятия? На а какие сегменты рынка ориентирована реализация Вашей продукции» и т.д. В основном серьезно занимаются маркетингом только крупные торговые фирмы. Одним из направлений маркетингового исследования является определение ассортиментной политики для торгового предприятия. Объектом исследования выступает ассортиментная политика предприятия. Цель контрольной работы изучение финансовых критерий ассортиментной политики предприятия в условиях кризиса. Для решения поставленной цели определены следующие задачи:
- определить особенности, понятие и основные показатели ассортиментной политики;
- финансовые критерии ассортиментной политики предприятия в условиях кризиса.

Ассортиментная политика есть важная часть общей стратегии фирмы. Одни предприятия стремятся оптимизировать ассортимент путем сужения его широты и уменьшения глубины, они торгуют лишь самыми популярными и ходовыми товарными, группами, а в пределах групп – самыми популярными и быстрооборачивающимися товарами. Такая политика позволяет уменьшить денежные средства, вложенные в товарные запасы, и ускорить их товарооборачиваемость.
Хорошо продуманная ассортиментная политика предприятия является своего рода гарантом не только построения оптимальной ассортиментной модели фирмы, но и сохранения конкурентных позиций на рынке, влияет на формирование имиджа предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу