*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приобретение практических навыков работы по специальности юриспруденция

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Содержание практики 5
3. Практическая работа 8
4. Судебная практика 17
5. Заключение 25
Целью прохождения практики является приобретение практических навыков работы по специальности юриспруденция, проверки ранее приобретенных теоретических знаний и навыков по специальности, обучение студента грамотному юридическому сопровождению деятельности предприятия, оформление юридической документации.
Задачи прохождения практики: получение навыков и знаний в сфере консультативной и разъяснительной работы юриста по юридическим вопросам, практического участия юристов в оказании профессиональной юридической помощи организациям и частным лицам, участие в ведении гражданских и арбитражных дел в судах в качестве представителя, в сфере исполнительного производства и составления различных документов гражданско-правового характера.
Местом прохождения преддипломной практики является 10 адвокатская консультация Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, оказывающая следующие виды услуг:
- юридические консультации;
- сопровождение бизнеса;
- защита на предварительном следствии;
- ведение арбитражных, гражданских, уголовных дел в судах;
- составление исков, жалоб, договоров, экспертных заключений;
- консультации по налогообложению, составление балансов;
- консультации по бухучету;
- регистрация и перерегистрация предприятий;
- юридическое сопровождение сделок с недвижимостью;
- и другие.
Структурно Консультация состоит из: секретариата, отдела хозяйственного права, отдела регистрации, отдела недвижимости, отдела по работе с гражданами и бухгалтерии.
Практикант проходил производственную практику в должности помощника адвоката.
Во время прохождения практики практикант осуществлял подготовку юридической документации, составление проектов договоров, проверку текущей документации, консультирование персонала по вопросам юридического сопровождения деятельности предприятия, а также по вопросам налогообложения.

Таким образом, по результатам практики можно заключить, что 10 адвокатская консультация Санкт-Петербургской городской коллегии является достаточно крупной и пользующейся спросом организацией, занимающей прочное место на рынке оказания профессиональных юридических услуг. Это обусловлено тем, что персонал организации составляют работники с высшим юридическим образованием, достаточным опытом работы и высокой квалификацией.
Консультация оказывает широкий список юридических услуг: от составления проекта договора или искового заявления до полного юридического сопровождения деятельности организации или индивидуального предпринимателя.
В качестве мер по совершенствованию деятельности организации можно предложить внедрение системы разделения труда. В настоящее время в Консультации практически отсутствует специализация работников несмотря на существование отраслевых отделов. На мой взгляд, необходимо пересмотреть должностные инструкции и закрепить за отдельными группами работников специализированных функций в той или иной сфере юридических услуг.
За время прохождения практики я улучшил приобретенные во время учебной практики практические навыки юридического сопровождения деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, юридического сопровождении вопросов налогообложения, научился осуществлять обработку документации правового характера, анализировать и составлять хозяйственные и трудовые договоры, составлять исковые заявления, составлять мотивированные ответы на претензии хозяйствующих субъектов, органов государственной власти и местного самоуправления, усовершенствовал навыки работы с правовыми системами «Гарант» и «Консультант-Плюс», приобрел навыки представления интересов организаций и индивидуальных предпринимателей в судах и в органах государственной власти и местного самоуправления.
При подготовке различных комплектов документов и договоров я пользовался типовыми образцами документов и договоров, использовал ряд нормативных правовых актов из базы данных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу