*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности рекрутинговой компании

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы анализа хозяйственно- финансовой деятельности и его особенности в рекрутинговых компаниях 5
1.1 Финансовый анализ: сущность, цели, информационные источники 5
1.2 Методы ведения анализа финансово-хозяйственной деятельности в рекрутинговых компаниях 12
Глава 2. Анализ деятельности ООО "HRG recruitment solutions" 17
2.1 Особенности работы компании ООО "HRG recruitment solutions" 17
2.2 Анализ финансовых результатов деятельности компании ООО "HRG recruitment solutions" 36
Глава 3. Улучшение ведения анализа финансово- хозяйственной деятельности в компании ООО "HRG recruitment solutions" 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
ПРИЛОЖЕНИЯ 72
В настоящее время подбор персонала (или рекрутмент) представляет собой бизнес, в котором занято более 10 000 человек в нашей стране с оборотом в 500 млн. долларов США. По оценкам ведущих экспертов рынка, например, департамента комплексных исследований «Агентства Контакт», в течение ближайших пяти лет эта область деятельности в России будет оцениваться более чем в 5 млрд. долларов и в ней будут занято около 100 000 компаний, предоставляющих самый широкий спектр услуг по рекрутменту и подбору персонала. Данная ситуация приведет к том, что на рынке рекрумента обострится конкуренция и выживать будут сааме стойкие рекрутинговые компании со стабильным финансовым положением, постоянно развивающиеся и имеющие хорошую репутацию. Ввиду этого актуальность выбранной тем исследования очевидна.
Актуальность тем исследования определила объект и предмет исследования, его цель и круг решаемых задач.
Объектом исследования является ООО «HRG recruitment solutions».
Предметом исследования выступает финансово-хозяйственная деятельность предприятия.
Цель работы состоит в исследовании эффективности деятельности рекрутинговой компании. Поставленная цель достигается в работе с помощью решения следующих задач:
- рассмотреть теоретические основы анализа хозяйственно- финансовой деятельности и его особенности в рекрутинговых компаниях;
- провести анализ финансово-хозяйственной деятеельности ООО «HRG recruitment solutions»;
- улучшить методы ведения анализа финансово-хозяйственной деятельности в ООО «HRG recruitment solutions».
Информационную и нормативную базу работы составляют нормативно-правовые документы и статистические материалы, труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, данные опубликованные в периодической печати, документы и результаты анализа применяемых методов управления персоналом, статистические материалы Госкомстата РФ, материалы научных конференций и совещаний, статистическая и бухгалтерская отчетность, данные первичного учета исследуемого предприятия....
Проведенный в работе анализ деятельности рекрутинговой компании "HRG recruitment solutions" позволил сформулировать следующие выводы.
Проведенный анализ позволил выделить в основном отрицательные стороны деятельности HRG recruitment solutions: наблюдается снижение выручки предприятия и как следствие 2010 год предприятие закончило с убытками; предприятие финансово не устойчиво и его положение кризисное; предприятие не платежеспособно; наблюдается снижение показателей деловой активности и рентабельности. Все перечисленные отрицательные моменты в основном были связаны с получением в 2010 году кредита с оплатой которого HRG recruitment solutions не справляется. Ввиду этого руководству предприятия необходимо предпринять все попытки снижения своей задолженности, что может быть достигнуто с помощью увеличения прибыли предприятия и повышения эффективности управления его денежными потоками.
Также у предприятия присутствует достаточно высокая дебиторская задолженность, которая в несколько раз превышает величину его займов и кредитов и поэтому предприятию необходимо разработать эффективную политику работы с дебиторами и полученные средства направить на погашение своей задолженности. Таким образом, несмотря на то, что ООО «HRG recruitment solutions» является одним из лидеров рекрутингового рынка, использует в своей деятельности современные метод работы, имеет большую базу крупных постоянных клиентов и большой опыт реализации рекрутинговых проектов, деятельность предприятие не является совершенной с точки зрения управления предприятиям. И в первую очередь руководству ООО «HRG recruitment solutions» необходимо обратить на внимание на финансовое управление своей деятельностью и увеличению финансовых результатов.
По результатам проведенного анализа в работе предлагается автоматизировать ведение анализа финансово-хозяйственной деятельности рекрутинговой компании. Среди программных продуктов, представленных сегодня на ИТ-рынке и направленных на автоматизацию проведения анализа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу