*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Первичные учетные документы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы первичного учета на предприятии 5
1.1. Понятие первичных учетных документов и их значение 5
1.2. Классификация первичных учетных документов 7
1.3. Требования, предъявляемые к первичным учетным документам 8
Глава 2. Система документооборота первичных учетных документов, типичные ошибки и санкции за нарушение первичного учета 11
2.1. Система документооборота первичных учетных документов 11
2.2. Типичные ошибки при заполнении первичных документов и их исправление 14
2.3. Санкции за нарушение первичного учета 19
Заключение 25
Глоссарий 26
Список использованной литературы: 28
Приложение 1 30
Тема курсовой работы была выбрана не случайно. Грамотное составление первичной документации имеет принципиальное значение для деятельности любой организации. Правила заполнения и ведения первичной учетной документации должен знать каждый сотрудник, работающий на предприятии и серьезно относящийся к выполнению своих функциональных обязанностей. Документы предприятия - это его основа, его история и своего рода «биография». Изучая документацию фирмы, можно восстановить произошедшие в ней события, обнаружить ошибки сотрудников, найти причины каких-либо несовпадений и неточностей в отчетах. Неправильное оформление учетных документов (например, отсутствие некоторых реквизитов в них) может привести к крайне неблагоприятным последствиям для организации. Следовательно, эти документы должны оформляться согласно определенным нормам и правилам, которые будут рассмотрены в курсовой работе.
Без первичной документации невозможно ведение первичного учета. А его неверное ведение, в свою очередь, приводит к появлению искаженной картины финансового состояния предприятия, ведь выявить и использовать финансовые резервы организации можно только с помощью тщательного учета. Первичный учет представляет собой начальную стадию восприятия и регистрации отдельных операций, характеризующих хозяйственные процессы и явления, происходящие на предприятии. На этой стадии учетной работы первоначальные сведения о хозяйственных процессах и явлениях, происходящих во всех отделах и подразделениях предприятия, отражаются в первичных документах.
Ведение первичных учётных документов осуществляется в соответствии с нормативными документами, имеющими разный статус. В зависимости от назначения и статуса нормативные документы целесообразно представить в виде следующей системы:

К первому уровню системы следует отнести Гражданский кодекс РФ, Налоговый кодекс РФ. Основным актом первого уровня является Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
2-й уровень: стандарты...
Первичная учётная документация является одним из важнейших элементов метода бухгалтерского учёта, суть которого сводится к сплошному и непрерывному отражению хозяйственных операций с целью получения данных, необходимых для ведения текущего бухгалтерского учёта и контроля за деятельностью предприятия. Свой документооборот существует для каждого первичного документа. Значение учётных документов на предприятии очень велико.
Без первичной документации невозможно ведение первичного учёта. А его неверное ведение, в свою очередь, приводит к появлению искажённой картины финансового состояния предприятия, ведь выявить и использовать финансовые резервы организации можно только с помощью тщательного учёта.
Классифицировать первичные учётные документы можно по множеству признаков. Существует понятие «формы документа». Под формой документа понимается состав и расположение его реквизитов. Первичные документы принимаются к учёту в том случае, если они составлены по определённой форме, либо содержащейся в альбомах унифицированных форм, либо разработанной организацией самостоятельно. Ведение первичных учётных документов осуществляется в строгом соответствии с определёнными нормативными документами, которые можно представить как 4-х уровневую систему. К ним относят Федеральный закон «О бухгалтерском учёте», а также различные Положения и Постановления Правительства РФ.
Для оптимальной систематизации первичного учёта на предприятиях разрабатываются специальные рекомендации, позволяющие усовершенствовать систему учёта в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу