*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальное богатство как макроэкономическая категория.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Национальное богатство как макроэкономическая категория.
1.1.Понятие национального богатства.
1.2.Структура национального богатства.
1.3. Факторы, влияющие на национальное богатство.
1.4. Способы оценки национального богатства и его основные показатели.
Глава 2. Национальное богатство России на современном этапе развития.
Заключение.
Список использованной литературы.

При осуществлении внутренней политики государством, экономисты, как правило, очень незначительное внимание обращают на изменения и возможности природы, чьи ресурсы составляют основу национального богатства государства и его структуры. Национальным богатством считается совокупность всех ресурсов государства, определяющих нужные условия для производства товаров и обеспечения деятельности людей.
Считается, что причина богатства заключается в высокой эффективности экономической системы, отличающейся большими темпами развития и появлением огромного числа новых экономических субъектов. Главным фактором, оказывающим непосредственное влияние на рост благосостояния населения и увеличение национального богатства, является динамика валового национального продукта.

Актуальность данной темы заключается в том, что сегодня национальное богатство играет основополагающую роль в экономике любой страны, оно занимает определяющее положение в экономике любой страны, отличаясь различными критериями.

Целью моей курсовой работы состоит в рассмотрении экономического понятия национального богатства, его структуры и содержания, а также значения, которое оно представляет для экономики.

На основе установленной цели исследования можно сформировать основные задачи:
1. Детально проанализировать структуру и состав национального богатства, вычленив все группы ресурсов, составляющих национального богатства.
2. Определить факторы, влияющие на национальное богатство и выявить основные показатели развитого национального богатства страны.
3. Проанализировать состояние национального богатства на современном этапе развития России и дать основные рекомендации по его увеличению.

Объект исследования: национальное богатство РФ.

Предмет исследования: проблемы национального богатства, его структура и назначение.

Методы исследования:
-сравнение;
-анализ;
-дедукция;
-моделирование.

На основании данной работы можно сделать следующие выводы:
Национальное богатство представляет собой результат постоянно возобновляющихся процессов производства, накопления материальных и духовных ценностей, а также природных ресурсов, необходимых для удовлетворения, как текущих потребностей, так и долговременных нужд общества.
Национальное богатство не во все времена считалось прогрессивным механизмом экономической деятельности. Но в настоящее время стало понятно, насколько важной и неотъемлемой частью являются ресурсы государства. Именно правильное и рациональное использование ресурсов способно обеспечить экономический рост, что является первостепенной задачей любого государства. Важно лишь только задаться такой цель, правильно оценивая свои возможности и силы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу