*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование систем управления персоналом предприятия на примере ФГУП Гостиница Комета МВД РФ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления персоналом в гостиничном бизнесе 6
1.1. Система управления персоналом 6
1.2. Эволюция подходов к управлению персоналом 13
1.3. Особенности управления персоналом гостиничного предприятия с позиций качества оказываемых услуг 17
Выводы по 1 главе 28
Глава 2. Анализ системы управления персоналом на примере ФГУП Гостиница "Комета" МВД РФ 30
2.1. Общая характеристика 30
2.2. Анализ деятельности отдела кадров в системе управления персоналом 36
2.3. Анализ системы управления качеством предприятия 52
Выводы по главе 3 54
Глава 3. Системы управления персоналом как средства повышения эффективности управления гостиничного предприятия на примере гостиницы ФГУП Гостиница "Комета" МВД РФ 56
3.1. Проблемы систем управления персоналом 56
3.2. Совершенствование системы управления персоналом предприятия 60
3.3. Экономическое обоснование целесообразности внедрения проекта 75
Вывод по главе 3 79
Заключение 81
Список использованной литературы 85
Приложение 1. Основные положения должностной инструкции специалистов проектируемого отдела кадров 89
Актуальность. В условиях развития рыночной экономики в Российской Федерации, вопросы, связанные совершенствованием работы предприятия сферы обслуживания является безусловно актуальными.
Гостеприимство - одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации - уже давно превратилось в индустрию, в которой заняты многие миллионы профессионалов. Индустрия гостеприимства объединяет туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, отдых и развлечения, организацию конференций и совещаний.
Роль гостиничного хозяйства в отечественной экономике и индустрии туризма остается чрезвычайно важной. С одной стороны оно является одним из основных поставщиков бытовых и жилищно-коммунальных услуг для потребителей не связанных с целями туризма. С другой стороны, проводя в пределах гостиничных комплексов более половины совокупного времени пребывания на курорте, туристы осуществляют там от 25 до 72%% своих расходов.
Индустрия гостеприимства является собирательным понятием для многочисленных форм предпринимательства, которые функционируют на рынке услуг и связаны с приемом и обслуживанием гостей. Основные направления этой сферы: размещение; общественное питание; перевозка (транспортные услуги); отдых (рекреация). Особенностью ее является то, что основой бизнеса в этой сфере являются принципы гостеприимства, характеризующиеся щедростью и дружелюбием по отношению к гостям.
Именно в этой сфере бизнеса персонал является важнейшим ресурсом предприятия, поскольку 90% услуги, предоставляемой гостиничным предприятием, составляет качественная работа сотрудников отеля.
Поэтому значимость эффективности системы управления персоналом в индустрии гостеприимства приобретает особую значимость.
Теоретико-методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом, вопросам лидерского стиля и кадровой политики организации: Анисимова О.С., Базарова Т.Ю., Биржакова М.Б., Еремина Б.Л....
В связи с политическими и экономическими изменениями, произошедшими в России, значительно выросли деловые и культурные связи между нашей страной и остальным миром, что способствовало увеличению контактов между фирмами и повышению количества иностранных туристов, прибывающих в Россию с деловыми и личными целями.
Возникла необходимость размещения гостей в комфортабельных отелях с соответствующим уровнем сервиса, которая привела к тому, что правительство и некоторые частные компании начали инвестировать средства в гостиничный биз¬нес. В результате появились проекты по реконструкции существующих и строительству новых отелей, изменению структуры управления гостиничных предприятий, во многих случаях с привлечением ведущих гостиничных цепей Запада.
Иностранные гостиничные цепи (прежде всего американские), вышедшие на российский рынок, формируют новый подход к организации гостиничного дела в России и вносят значительный вклад в процесс повышения уровня услуг размещения, что в значительной мере обеспечивается развитием (количественным увеличением) и совершенствованием (качественным улучшением) гостиничного хозяйства страны.
Качество - важнейший показатель деятельности предприятия.
Управление качеством - это не просто контроль качественных параметров и причин их отклонений – это управленческая деятельность, охватывающая весь процесс оказания услуг, системно обеспечивающая стратегические и оперативные процессы повышения качества услуг и функционирования самой системы управления качеством.
На качественное обслуживание в гостиничном предприятии воздействуют следующие факторы: состояние материально - технической базы, прогрессивная технология обслуживания, управление качеством обслуживания, человеческий фактор.
Технологии менеджмента в сфере гостеприимства должны соответствовать современным тенденциям формирования качества услуг как социально-экономической целесообразности управленческих действий, уровню потребительского эффекта реализуемой услуги. В этом основа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу