*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит реализации продукции работ услуг.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические аспекты учета
и аудита реализации продукции, работ, услуг 5
1.1. Нормативное и законодательное регулирование
реализации продукции, работ, услуг 5
1.2. Бухучет реализации продукции, работ, услуг 6
1.3. Аудит реализации продукции, работ, услуг 11
2. Оценка действующей практики учета и аудита в
ООО «АДС-парфюм» 19
2.1. Организационно–экономическая характеристика
ООО «АДС-парфюм» 19
2.2. Оценка аудитора действующей системы учета в
ООО «АДС-парфюм» 21
2.3. Аудит операций по реализации продукции
ООО «АДС-парфюм» 27
3. Предложения по разработке рабочих документов аудитора в
ООО «АДС-парфюм» 32
3.1. Рабочие документы аудитора на предварительной стадии 32
3.2. Рабочие документы аудитора на стадии проверки по существу 42
3.3. Рабочие документы аудитора на заключительной стадии 46
Заключение 52
Список литературы 55
Современный этап развития парфюмерной отрасли начался в 90-е годы, когда в Россию ввозили французские и польские духи, преимущественно недорогие, а также туалетные воды и одеколоны. Позже дистрибуторы перенесли в Россию производство и создали собственные марки.
Развитию рынка способствует рост платежеспособности населения и развитие инфраструктуры. Кроме этого, россияне являются самыми активными по сравнению с западными потребителями парфюмерно-косметической продукции, в отличие от которых они готовы тратить большую долю своего дохода на такую продукцию. В настоящее время на российском рынке парфюмерии отечественным компаниям принадлежит около трети. При этом присутствуют они в основном в массовом сегменте рынка, даже потеснив в нем импорт, а в более высоких ценовых сегментах доминируют иностранные производители.
Наиболее динамично развивающимися российскими производителями парфюмерии являются "Фаберлик", "Си Эль парфюм", "Триумф", "Новая заря", и другие. Данные компании привлекают к сотрудничеству западных парфюмеров и дизайнеров, используют современное оборудование и технологии.
В то же время наблюдается тенденция перехода отечественных компаний, ранее специализировавшихся в основном на производстве дешевой парфюмерии (от 5 до 30 долларов за единицу продукции), в средний сегмент парфюмерного рынка (от 30 до 50 долларов за единицу продукции).
Российский парфюмерно-косметический рынок является одним из крупнейших потребительских рынков в Европе и продолжает динамично развиваться. В 2007 году рынок парфюмерии и косметики составил порядка $9 млрд., из них только рынок парфюмерии - $1,78 млрд. (19,8%); в 2008 г. - $ 9,6 млрд. и $1,9 млрд. соответственно. На традиционные каналы продаж приходится чуть менее 75,5% объема продаж, на прямые продажи - 24,5%.
Необходимость грамотного и эффективного учета реализации продукции в парфюмерно-косметических компаниях не вызывает сомнений. Ведь от того на сколько правильно будет организован процесс реализации зависит...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Согласно нормативным документам по бухгалтерскому учету продукция считается проданной (реализованной) с момента ее отгрузки (отпуска) покупателям и предъявления им расчетных документов. Переход права собственности происходит в момент передачи продукции покупателю либо транспортной организации. Синтетический учет продажи продукции зависит от выбранного метода учета продажи продукции.
2. Организациям для целей налогообложения разрешается определять выручку от продажи продукции (работ, услуг) либо на момент оплаты отгруженной продукции (выполненных работ, оказанных услуг), либо на момент отгрузки и предъявления платежных документов покупателю. Выбранный момент продажи для целей налогообложения должен быть отражен в их учетной политике.
3. Основными задачами учета готовой продукции являются: формирование фактической себестоимости готовой продукции. Данная задача решается посредством организации бухгалтерского учета затрат по созданию готовой продукции. При этом должно быть обеспечено достижение таких целей, как полное и своевременное отражение в учете всех расходов, которые могут быть включены в фактическую себестоимость готовой продукции, а также распределение осуществленных расходов между объемами готовой продукции и объемами незавершенного производства.
4. Основанием для оформления накладной на отпуск готовой продукции на складе, в отдельных случаях непосредственно в подразделениях организации (при отгрузке крупногабаритных грузов, а также грузов, требующих особые условия транспортировки, по другим причинам) является распоряжение руководителя организации или уполномоченного им лица, а также договор с покупателем (заказчиком).
5. ООО «АДС-парфюм» - осуществляет учет результатов от реализации парфюмерной продукции, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет по нормам, действующим в Российской Федерации. ООО «АДС-парфюм» одна из лидирующих оптовых компаний, профильно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу