*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовая работа вооруженных сил

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….. 3
1. Особенности правовой работы и основные субъекты ее организации в Вооруженных силах РФ.
1.1. Деятельность руководителя (командира, начальника) военной организации как главного субъекта правовой работы.……………. ..
6
1.2. Деятельность юридической службы военной организации – основного звена правовой работы ВС РФ.……………………………
9
2. Правовое обеспечение договорной (рекламационной) работы в военных организациях.
2.1. Договорная (рекламационная) работа в воинской части: ее понятие, содержание и организация.…………………………………..
14
2.2. Полномочия должностных лиц органов военного управления по ведению рекламационной работы в воинской части, как вида договорной деятельности……………………………………………… 20
2.3. Особенности нормативного регулирования договорной (рекламационной) работы…………………………………………….. 22
3. Нормативная характеристика рекламационного акта в соответствии с информацией свободного доступа.
3.1. Особенности правового регулирования мероприятий несудебной защиты……………………………………………………………………. 25
3.2. Определение рекламационной деятельности как вида несудебной защиты……………………………………………………………………. 28
3.4. Особенности регулирования рекламационной деятельности Рособоронзаказа………………………………………………………….. 32
Заключение ……………………………………………………………….. 34
Список используемой литературы ……………………………………… 36

Правовая работа представляет собой комплекс мер нормотворческой, правоприменительной и правовоспитательной направленности, разрабатываемых и осуществляемых с использованием правовых средств органами военного управления, их юридическими подразделениями, командирами и начальниками, по реализации правовых норм в пределах их компетенции в целях укрепления воинской и трудовой дисциплины, предупреждения правонарушений, обеспечения законности и правопорядка, успешного решения задач боевой готовности воинских частей.
Правовая работа в широком смысле состоит в повышении правовой культуры военных руководителей и специалистов во всех сферах деятельности.
Правовая работа — самостоятельный вид деятельности, имеющий специфическую цель — максимальное использование правовых средств ее субъектами при выполнении возложенных на них полномочий и функций. При этом важное значение имеют вопросы компетентности и ответственности руководителей за состояние правовой работы; выработки критериев оценки эффективности правовой работы и определения возможностей повышения ее качества.
Актуальная задача правовой работы — повышение роли юридической службы как организатора, координатора и ведущего исполнителя правовой работы.
Социальная ценность правовой работы зависит от того, в какой мере она удовлетворяет потребности общества в обеспечении законности в управленческой деятельности, защите прав граждан, предупреждении правонарушений, правовом воспитании. Воспитание ответственности личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – ВС РФ), других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, формирование правомерного поведения военнослужащих возможно лишь в условиях последовательного применения законодательства полномочными лицами.
Одним из самых актуальных вопросов правовой деятельности в ВС РФ является организация эффективной договорной (в том числе рекламационной) работы по исполнению оборонного заказа, которая направлена на упорядочение,...
В связи с реформированием в России системы государственного управления экономикой роль договорных отношений неизмеримо возросла.
Договорная работа в воинской части и имущественные отношения, вытекающие из нее, регулируемые военно-административным правом, с одной стороны, и гражданским — с другой, нередко тесно переплетаются. Договорную работу в воинской части можно рассматривать как совокупность юридически властных действий должностных лиц воинской части, направленных на возникновение, изменение или прекращение правовых отношений в целях решения задач боевой готовности воинской части посредством покрытия не обеспеченных централизованным снабжением из довольствующих органов законных потребностей воинской части в материальных и денежных средствах, защиту законных имущественных прав и интересов этих субъектов.
В небольшом объеме предлагаемой работы с учетом наличия сведений свободного доступа приведены особенности правовой работы и основных субъектов ее организации в Вооруженных силах РФ, характеристика мероприятий по обеспечению правовой (рекламационной) работы, нормативные особенности рекламационных актов, а также актуальные примеры регламентирования рекламационной работы.
Примечательными отличиями рекламаций, несомненно повышающими эффективность всего процесса обеспечения поставок оборонного заказа, в работе отражены:
1) ее взаимосвязь с основным договором поставки;
2) возможность ее подачи контрагенту в период течения гарантийного срока;
3) отсутствие в ней требований о возмещении убытков либо о возврате уплаченных по договору денежных сумм.
Таким образом правовое регулирование рекламационной работы в основном определяет пути и средства повышения технического уровня исполнения договорных обязательств при поставке вооружения в пределах нужд российской армии (государственного оборонного заказа), а также основания и порядок применения упрощенных правовых средств претензионного характера. Как следует из содержания предлагаемой работы, рекламационные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу