*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология обучения технике иноязычного чтения на начальном этапе

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Психолого-педагогические особенности развития младших школьников…………………………………………………………………7
Глава 2. Технология обучения технике чтения иноязычного текста на начальном этапе
2.1 . Чтение как вид речевой деятельности………………………………11
2.2 . Особенности формирования техники чтения на начальном этапе..17
Глава 3. Система упражнений для обучения технике чтения…………..23
Заключение…………………………………………………………………29
Список литературы…………………………………………………………32
Язык – важнейшее средство человеческого общения, без которого невозможно представить существование и развитие человеческого общества. Расширяющиеся и постоянно изменяющиеся международные связи нашего государства делают иностранные языки довольно востребуемыми в практической и интеллектуальной деятельности человека. В настоящее время они становятся действенным фактором научно-технического, социально-экономического и общекультурного прогресса общества. Благодаря этому существенно повышается статус иностранного языка как общеобразовательной учебной дисциплины.
Основное назначение иностранного языка как учебного предмета школьного обучения состоит в овладении учащимися умения общаться на изучаемом иностранном языке.
Иностранный язык – это существенный элемент культуры народа –носителя этого языка и средство передачи ее другим. Изучение иностранного языка предполагает собой начальное лингвистическое образование и осознание своего мышления, то есть уяснение того, что существуют разные способы оформления мысли.
Иностранный язык изучается с разных его аспектах, с таких как: грамматика, аудирование, разговорная практика, чтение и письмо, а так же приемы его обучения.
Изучение иностранных языков способствует общему речевому развитию учащихся. Одним из главных видов речевой деятельности выступает чтение. Оно может быть как целью, так и средством обучения иностранному языку. С помощью чтения учащийся приобщается к культурным и научным достижениям человечества, знакомится с жизнью и искусством других народов. Кроме того, процесс чтения оказывает большое влияние на формирование личности учащегося. С его помощью происходит обогащение активного и пассивного словарного запаса слов у учеников, формируются грамматические навыки.

Чтение является чрезвычайно сложным процессом, обязательное условие которого – это активность читающего, который не только проникает в смысловую сторону текста, но и воспринимает его с формальной стороны, без опоры на которую понимание текста не...
Как известно, овладение английским языком становится все более необходимым в современном мире, где каждому четвертому жителю приходится пользоваться им на том или ином уровне для общения.
Изучение этого учебного предмета, начиная с начальных классов, является признанием того, что существует социальный интерес к изучению иностранных языков и это подтверждает важность данного предмета для решения перспективных задач развития личности.
Чтобы младший школьник обладал тем набором знаний, навыков и умений, которые необходимы для успешного овладения языком в дальнейшем, учителю следует знать, чему и как учить на самом первом этапе обучения.
Возраст младших школьников – это наиболее ответственный этап. Основные достижения этого возраста обусловлены ве¬дущим характером учебной деятельности и являются определяющими и важными для последующих лет обучения. К концу периода младшего школьного возраста учащийся должен хо¬теть учиться, верить в свои силы и уметь учиться. Позитивные приобретения это возраста способствуют дальнейшему развитию школьника как активному субъекту познаний и деятельности. Основная задача взрослых в работе с младшими школьниками заключается в создании оптимальных условий, способствующих раскрытию и реализации возможностей учащихся, учитывая индивидуаль¬ность каждого из них.
По мнению многих исследователей, чтение на иностранном языке как вид речевой деятельности и как форма общения является самым необходимым для большинства людей. Как правило, возможность непосредственно общаться с носителями языка имеют сравнительно немногие, а возможность читать на иностранном языке (художественную литературу, газеты, журналы) есть у многих.
Именно поэтому обучение чтению является сегодня целевой доминантой. Процесс чтения, который предполагает, прежде всего, сложные мыслительные операции (анализ, синтез, умозаключение, и др.), и его результат, который представляет собой извлечение информации – имеют большое значение в коммуникативно-общественной деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу