*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы кредита и их характеристики

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы организации и управления кредитным процессом в коммерческом банке 5
1.1 Понятие, сущность и функции кредита. Принципы кредитования 5
1.2 Виды и формы банковских кредитов 9
1.3 Нормативно-правовое регулирование кредитной достаточности банка 16
Глава 2. Организация и управление кредитным процессом на примере ЗАО «Юникредит банк» 27
2.1 Кредитная политика ЗАО ЮниКредит Банк и её особенности 27
2.3 Кредиты предоставляемые банком 36
2.3 Порядок кредитования физических и юридических лиц в коммерческом банке и оценка 46
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию кредитования в Юникредит банка 69
3.1 Предложения по усовершенствованию кредитной политики . (На примере ЗАО «Юникредитбанк») 69
3.2 Направления развития кредитования в банке 72
3.3 Пути повышения эффективности управления кредитными рисками 76
Заключение 88
Список использованной литературы 90
Приложения 95

В последние годы в России окончательно сформировалась система рыночных отношений между экономическими субъектами, основанная на принципах хозяйственного и коммерческого расчета. Конкуренция проникла во все сферы экономических отношений, включая банковскую деятельность. В настоящее время, в связи повышением банковской конкуренции и необходимостью обеспечения конкурентоспособности кредитных организаций на рынке банковских услуг, особо актуальной становится проблема качественного анализа и эффективного управления кредитным портфелем коммерческого банка. Это значительно увеличивает необходимость проведения скоординированной и сбалансированной кредитно-инвестиционной политики и усиливает роль эффективного банковского менеджмента.
Кредитные операции являются самой доходной статьей банковского бизнеса. Именно кредитные операции составляют основу активной деятельности коммерческих банков, поскольку:
во-первых, их успешное осуществление ведет к получению основных доходов, способствует повышению надежности и устойчивости банков, а неудачам в кредитовании сопутствует их разорение и банкротство;
во-вторых, они призваны аккумулировать собственные и привлеченные ресурсы для кредитования инвестиций в развитие экономики страны;
в-третьих, эта деятельность при ее успешном осуществлении приносит прибыль всем ее участникам: кредитным организациям, заемщикам и обществу в целом.
Развитие рыночных отношений в России делает чрезвычайно важным вопрос о функциях и операциях коммерческих банков. Сегодня, в условиях развитых товарных и финансовых рынков, структура банковской системы резко усложняется. Идет поиск оптимальных форм институционального устройства кредитной системы, эффективно работающего механизма на рынке капиталов, новых методов обслуживания коммерческих структур. Поэтому актуальность изучения темы банковской системы и кредитных операций сегодня не вызывает сомнения.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование форм и методов кредитования в ЗАО...
Банковская деятельность была и остается одной из важнейших составных частей фундамента Российского рыночного хозяйства. Через Банковскую систему проходит огромный объем денежных расчетов и платежей предприятий, организаций и населения; она мобилизует и превращает в активнодействующий капитал временно свободные денежные средства, выполняет много различных расчетных, гарантийных, доверительных, инвестиционных и прочих операций. От бесперебойного и отлаженного функционирования банковской системы в значительной мере зависит стабилизация экономики.
На сегодняшний день ЮниКредит Банк является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц:
-автокредиты;
-кредиты на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке;
- целевые кредиты под залог квартиры;
-нецелевые кредиты под залог квартиры;
-рефинансирование ипотечных кредитов;
-кредиты на коттедж;
-потребительские кредиты;
-кредитные карты.
Кредитный процесс – это серьезная работа банка по созданию качественного и высокодоходного кредитного портфеля. Правильно отрегулированный кредитный процесс максимизирует шансы банка на возвращение своих средств, а значит и процентов за кредит, то есть формирует прибыль банка.
Исходя из анализа кредитного портфеля Юникредит банка, в целяхсовершенствования кредитной политики и минимизации кредитных рисков банку было предложено:
-Необходимо постоянно систематизировать и обобщать информацию по выданным кредитам и их возвращению.
-Определять условия кредитования, исходя из рейтинга клиента и его финансового положения.
-Для того, чтобы снизить сомнительные ссуды и ликвидировать безнадёжные необходимо более глубже производить оценку кредитного риска каждого заёмщика, более жёстче относиться к выдаче ссуд заёмщикам с плохим или ухудшающимся финансовым положением, в том числе с плохой репутацией.
-Для ограничения рисков необходимо лимитировать объемы кредитования одного заемщика, отдельных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу