*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

21 век – это век Человека: человеческих возможностей, способностей, желаний и знаний.

доклады, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Цивилизация знаний проблем человека знаний 21 века 4
2. Отраслевой менеджмент 14
3. Организация работы ЛПУ в условиях бюджетно-страховой
медицины РФ 28
Заключение 35
Список литературы 37
Актуальность темы. Новая техника, новые социальные структуры, новые взаимоотношения между людьми, - мир стал быстро меняться, если сравнить подобные изменения с теми, что происходили в прошлые века. Это касается как научно-технического прогресса, так и организационных структур в бизнесе.
Мир постепенно входит в так называемую «постиндустриальную» эпоху - царство знаний и интеллекта.
Очень важно отметить, что в XXI столетии изменятся принципиальные основы деятельности компаний - произойдет переход от компаний, "базирующихся на рациональной организации", к компаниям, "базирующимся на знаниях и информации".
В основе построения и функционирования компаний и их взаимодействия друг с другом будет лежать не узкая функциональная специализация, а интеграционные процессы в управленческой деятельности. Даже традиционные иерархические (бюрократические) структуры управления дополняются многочисленными горизонтальными связями на различных уровнях иерархии. Насколько удачными окажутся новые организационные формы, покажет время.
Целью работы является изучение проблем человека знаний 21 века и отраслевого менеджмента.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть проблемы человека знаний 21 века;
- изучить особенности отраслевого менеджмента.
Информационной и теоретической основой работы являются труды таких авторов, как Лукевич В.С., Смирнов Э.А., Коваленко Н.Я. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Наука включена в методологию познания. Наука может сказать «как», но не может ответить на вопросы «почему» и «для чего». Современное общество пришло к пониманию того факта, что главным фактором в науках должен быть человек как целостный и неделимый объект, единый для всех наук (гуманитарных, социально-экономических, естественных), в которых человек представлен лишь своими проекциями, отдельными свойствами.
2. В новом обществе принципиально меняется роль организации и сотрудника. В прошлом сотрудник обслуживал систему. На это была нацелена и система Фредерика Тейлора, и система всеобщего управления качеством Эдварда Деминга. В обществе знаний система призвана обслуживать сотрудника.
3. Важным моментом современного менеджмента является перенос ответственности за успехи и неудачи организации с исполнителей на высших менеджеров.
4. Отраслевой менеджмент – это особый вид деятельности, специфический характер которого связан с выполнением управленческих действий – функций управления в какой-либо отрасли.
5. Менеджмент в здравоохранении не просто менеджмент, а менеджмент креативный и представляет собой управление, специализированное на поиске и внедрении новых перспективных путей эволюции системы здравоохранения, выработке решений, способствующих обоснованию, совершенствованию и развитию максимальной активности в достижении поставленных целей на всей уровнях управления.
6. Вопрос о принципах, на которых должны работать учреждения здравоохранения в переходный к медицинскому страхованию период, является одним из наиболее актуальных. Ключевым служит вопрос о собственности, а одним из наиболее дискуссионных - о приватизации учреждений здравоохранения. Существует опасность, что в результате приватизации именно лучшие стационары, куда были вложены большие государственные средства, станут частными, а самые плохие так и останутся "общедоступными".
В заключении необходимо подчеркнуть, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу