*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система государственных закупок в Рос-сии и направления повышения ее эффек-тивности.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Общие теоретические сведения о государственных закупках.
1.1. Понятие о государственных закупках.
1.2.Методы государственных закупок.
Глава 2. Законодательное регулирование государственных закупок.
Исторические сведения.
Настоящее время.
Глава 3.Практика государственных закупок в России.
3.1.Федеральный уровень.
3.2. Уровень субъектов РФ.
3.3. Уровень местного самоуправления.
4. Электронные закупки.
Глава 4. Состояние системы государственных закупок в современной России.
4.1. Динамика государственных закупок.
4.2. Повышение эффективности государственных закупок.
Заключение.
Список использованной литературы.
Сегодня одним из главных направлений внешней деятельности России является вопрос о вступлении во Всемирную торговую организацию, что характеризуется стремлением России расширить рынки сбыта отечественной продукции, обеспечить приток иностранных инвестиций и улучшить условия конкуренции на рынках товаров и услуг.
Одно из направлений ведущихся переговоров России и ВТО- проблема регулирования государственных закупок и присоединения России к Соглашению о государственных закупках.
Данное соглашение в рамках законов и норм ВТО характеризуется снятием некоторых ограничений на международную торговлю на рынках государственных заказов или попытками снизить отрицательные последствия осуществляющихся экономических операций. Именно проблема эффективности государственных закупок и повышения её определяет актуальность темы моего исследования.

Степень изученности вопроса. Ввиду особой популярности и остроты характера данной проблемы степень изученности данного вопроса довольно высокая. Изучением данной проблемы занимались многие отечественные и зарубежные учёные и исследователи, чем занимаются и в настоящее время.
Теоретическая и методологическая основа курсовой работы. Теоретической базой являются работы ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области экономики общественного сектора, институциональной экономики, управления закупками продукции для государственных нужд, а также действующее российское законодательство в сфере размещения государственного заказа и осуществления бюджетных расходов. Вопросы осуществления государственных закупок и проведения конкурсных торгов в России и за рубежом освещены в работах отечественных ученых В.И. Смирнова, Н.В. Нестеровича, Н.В. Афанасьевой, A.A. Гладкова, К.А. Перова, В.М. Дидковского, П.И. Талерова, Л.И. Шевченко, Г.Н. Гредина, В.А. Федоровича, А.П. Патрона и В.П. Заварухина, Е.Ю. Гончарова, в т.ч. вопросы эффективности государственных закупок — в работах Л.И. Якобсона, Р.В. Хрущева, Д.А. Абдрахимова, И....
Итак, на основании всего, выше изложенного можно сказать, что система государственных закупок в нашей стране играет определяющую роль.
Обоснование Правительством Российской Федерации современной экономической политики в сфере осуществления государственных закупок заключается в необходимости проведения мероприятий по повышению эффективности расходования государственных средств при достижении максимально возможной прозрачности этого процесса и упрощении финансового контроля. Выделяя в качестве приоритетного направления преобразований совершенствование механизма государственных закупок на основе повышения эффективности конкурсных торгов, необходимо учитывать последствия, возникающие при либерализации данного рынка для других экономических агентов, поскольку, в конечном итоге, данные процессы могут оказать негативное воздействие на экономику через потребность в увеличении социальных трансфертов или сокращение налоговых поступлений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу