*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФГУП Гостиница "Комета" МВД РФ

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 6
1.1. Общая характеристика 6
1.2. Особенности организационно правовой формы, имущественного положения 8
1.3. Основные показатели деятельности 9
1. 4. Функции основных подразделений 13
1.5. Анализ системы управления персоналом 25
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Актуальность выбранной темы. Гостеприимство - одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации - уже давно превратилось в индустрию, в которой заняты многие миллионы профессионалов. Индустрия гостеприимства объединяет туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, отдых и развлечения, организацию конференций и совещаний.
Роль гостиничного хозяйства в отечественной экономике и индустрии туризма остается чрезвычайно важной. С одной стороны оно является одним из основных поставщиков бытовых и жилищно-коммунальных услуг для потребителей не связанных с целями туризма. С другой стороны, проводя в пределах гостиничных комплексов более половины совокупного времени пребывания на курорте, туристы осуществляют там от 25 до 72%% своих расходов.
Вопросы управления гостиничным комплексом, адаптации зарубежного опыта развития туризма активно обсуждаются современными российскими исследователями.
Индустрия гостеприимства - это сфера предпринимательства, состоящая из таких видов обслуживания, которые опираются на принципы гостеприимства, характеризующиеся щедростью и дружелюбием по отношению к гостям.
Именно в этой сфере бизнеса персонал является важнейшим ресурсом предприятия, поскольку 90% услуги, предоставляемой гостиничным предприятием, составляет качественная работа сотрудников отеля. Особую значимость здесь приобретает эффективность системы управления персоналом.
Управление персоналом — одна из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. От качества работы с кадрами как в производственной системе, так и в системе управления во многом зависит успешность работы организации.
Таким образом, означенное направление кадровой работы имеет важное значение как для системы управления персоналом, так и для предприятия в целом.
Теоретико-методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом, вопросам...
Подводя итог работе необходимо выделить следующие основные моменты отраженные в ней.
Для анализа была выбрана гостиница ФГУП Гостиница "Комета" МВД РФ.
В ходе анализа ФГУП Гостиница "Комета" МВД РФ были выявлено, что не смотря на хорошие результаты и успешную деятельность, в в системе управления персоналом существуют некоторые негативные моменты, а в коллективе зачастую возникают проблемные ситуации, приводящие к конфликтам.
Исходя из проделанной работы и полученных в результате исследования данных можно утверждать, что в данном коллективе сложилась достаточно стандартная ситуация для гостиничных предприятий, когда благотворные устремления руководства наталкиваются на неприятие сотрудников, сформированное оплошностями и несогласованностью прошлых периодов.
Вследствие чего возникают деструктивные конфликты, то есть конфликты приводящие к распаду сплоченности коллектива, к межличностной вражде, что естественно будет сказываться на их профессиональной деятельности.
Для улучшения ситуации в этом коллективе просто необходимо вмешательство профессионала, который поможет сотрудникам правильно воспринять действия руководства и выстраивать свои действия в рамках сложившейся корпоративной культуры.
Также необходимо срочное вмешательство директора, который должен волевым изъявлением в приказном порядке инициировать изменения.
Оптимальным решением здесь может стать изменение статуса отдела кадров – придание ему равного статуса с основными подразделениями;
Укрепление кадровой работы за счет развития отдела персонала;
Ведение работ по обучению персонала качественной работе;
Реализацию мероприятий по развитию благоприятного микроклимата в коллективе
Как представляется, представленный комплекс позволит компании повысить эффективность своей деятельности за счет создания положительных впечатлений у гостей от пребывания в гостинице и создания в коллективе благоприятного микроклимата.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу