*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита персонала организации от переманивания конкурентами

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Переманивание персонала как наиболее распространенная форма реализации угроз кадровой безопасности современной организации 5
1.1 Понятие кадровой безопасности современной организации 5
1.2 Персонал организации как объект угроз 15
1.3 Переманивание персонала и организация защиты от него 17
Краткие выводы по главе 29
Глава 2. Практика противодействия угрозе переманивания персонала в ООО «Глобал-Технолоджи» 30
2.1 Краткая характеристика организации и ее кадрового потенциала 30
2.2 Оценка степени защищенности персонала от угрозы переманивания 42
2.3 Оценка работы кадровой службы организации по рассматриваемому направлению 51
Краткие выводы по главе 55
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности мероприятий по защите персонала ООО «Глобал-Технолоджи» от переманивания конкурентами 56
3.1 Рекомендации по использованию экономических методов профилактики рассматриваемой угрозы 56
3.2 Рекомендации по использованию социальных и психологических методов профилактики рассматриваемой угрозы 65
3.3 Рекомендации по активизации деятельности службы персонала в области противодействия рассматриваемой угрозе 70
Краткие выводы по главе 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 80
В настоящее время угрозе переманивания персонала подвергается огромное количество российских предприятий. Соблюдение кадровой безопасности является одним из важнейших условий успешного ведения бизнеса, особенно в современной России. По мере того, как растёт конкуренция, и «дикие» методы конкурентной борьбы постепенно заменяются более цивилизованными правилами игры, «джентльменскими соглашениями» между конкурентами, то руководители компаний всё больше внимания начинают обращать на то, что происходит внутри предприятий, все большее внимание уделяется формированию конкурентоспособного персонала.
Все это требует изменения приоритетов в работе с персоналом, разработки оптимального, принципиально нового механизма и структуры управления персоналом и определяют актуальность данного исследования.
Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области управления персоналом: Мескон М.Х., Алавердова А.Р., Анисимова В.М., Кибановой А.Я., Мишина А.К., Мордовина С.К., Кулапова М.Н., Оганесяна И.А., Шкатулла В.И. и др. В работе использовались методы системного подхода, сравнительно-сопоставительные методы, статистические методы количественных показателей, а также общелогические методы.
Информационную и нормативную базу работы составляют нормативно-правовые документы и статистические материалы, труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, данные опубликованные в периодической печати, документы и результаты анализа применяемых методов управления персоналом, статистические материалы Госкомстата РФ, материалы научных конференций и совещаний, статистическая и бухгалтерская отчетность, данные первичного учета исследуемого предприятия.
Объектом исследования является ООО «Глобал-Технолоджи».
Предметом исследования выступает система защиты персонала предприятия от переманивания конкурентами.
Цель исследования состоит в анализе, оценке эффективности система защиты персонала ООО...
Проведенное в работе исследование защищенности персонала ООО «Глобал-Технолоджи» от переманивания конкурентами позволило сделать следующие выводы.
Понятие «кадровой безопасности» не выделяется из управления в целом, но существуют осознание угроз, связанных с человеческим фактором, и методы противодействия таким угрозам. Появление термина «кадровая безопасность» как отражение осознания угроз государственной безопасности, связанных с человеческим фактором.
В современных условиях запросы экономической реальности обуславливают востребованность кадровой безопасности. Являясь формирующимся понятием, кадровая безопасность зачастую сталкивается с проблемами непонимания её ценности и сущности теми субъектами, кому она необходима для нормального функционирования.
В настоящее время основной угрозой в кадровой безопасности является переманивание персонала. Защита от переманивания сотрудников конкурентами реально может быть обеспечена лишь путем справедливого отношения к ним со стороны работодателя. Удовлетворенность сотрудника своим работодателем определяется не только уровнем оплаты труда, но и тремя сопутствующими факторами:
- удовлетворенностью текущим служебным положением и уверенностью в возможности дальнейшего карьерного роста;
- наличием эффективной социальной и психологической поддержки;
- корректным отношением со стороны руководства.
Диагностика степени защищенности персонала ООО «Глобал-Технолоджи» от переманивания конкурентами показала, что в целом находится на удовлетворительном уровне, поскольку руководство уделяет внимание данной сфере работы с персоналом. Однако основной стимул, удерживающий персонал – система оплаты и мотивации труда – развит достаточно слабо и характеризуется следующими основными проблемами: неэффективная система оплаты труда; недостаточная объективность оценки результативности труда; не объективность существующего принципа начисления премий; недостаточная мотивация к обучению и повышению квалификации; отсутствие перспективы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу