*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь оптимизма и иррациональных убеждений у мужчин и женщин.

курсовые работы, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Теоретические особенности иррациональных убеждений и их природы.
1.1. Понятие об иррациональных убеждениях.
1.2. Иррациональные установки.
1.3. Основные иррациональные идеи.
Глава 2. Взаимосвязь и динамика иррациональных убеждений мужчин и женщин.
2.1. Какие иррациональные убеждения присущи мужчинам и женщинам?
2.2. Связь иррациональных убеждений и их роль в социальном взаимодействии.
Заключение.
Список использованной литературы.
Мужчины и женщины смотрят на мир так, как будто носят разные очки. Обобщенно это можно выразить так: если мужчины имеют "сфокусированный взгляд" на мир, то женщины видят его в более "широкой перспективе". Обе эти точки зрения одинаково верны.

Мужское сознание стремится последовательно связать один предмет с другим, постепенно выстраивая полную картину. Такой способ видения позволяет связать одну часть с другой, чтобы в результате получить нечто целое.
Женское сознание более пространно, оно интуитивно воспринимает всю картину в целом и постепенно выявляет ее детали, выясняя, как эти части соотносятся с целым. Они скорее видят окружающее, чем то, что оно содержит.
Эта разница в ориентации сильно влияет на ценности, приоритеты, инстинкты и интересы. Поскольку "женское открытое сознание" воспринимает сложившуюся взаимосвязь, то естественно, что женщины больше мужчин заинтересованы в любви, общении, эмоциональном обмене, сотрудничестве и гармонии. И соответственно, поскольку "мужское сфокусированное сознание" отмечает то, каким образом части образуют единое целое, мужчины проявляют больший интерес к продуктивной деятельности, достижению целей, власти, конкуренции, работе, логике и производительности.

Конечно, устанавливающиеся принципы и установки оказывают прямое влияние на взаимодействие женщин и мужчин, взаимосвязь их убеждений и иных форм общения, формируя, таким образом, общую картину социальных взаимодействий.
Данная проблема стала темой моей работы, в которой мне бы хотелось раскрыть её сущность, выявив основные особенности.
Актуальность проблемы обусловлена примитивизацией общения между мужчинами и женщинами, сведение его к простой передаче информации, сопровождающейся столкновением сложившихся иррациональных убеждений. Возникающие конфликты внутри индивидов способствуют разрушению стереотипов, провоцируя, таким образом, социальные конфликты, которые необходимо разрешить.
Объект исследования: представители современного общества.
Предмет...
Отношения мужчины и женщины – это область, полная тайн и загадок, разгадать которую до конца просто невозможно. Основная причина этого в том, что нет никаких отношений между мужчиной и женщиной, которые были бы полностью идентичны. Индивидуальность каждого человека плавно перетекает на его взаимоотношения с другими людьми, друзьями, коллегами и, конечно, любимой женщиной или мужчиной. Именно поэтому понятие отношение мужчины и женщины не может обозначать чего-то точного и определенного.
Проблема взаимоотношений между ними всегда будет довольно популярной и острой. Решить её, по сути, невозможно. Ведь невозможно исключить из жизни индивидуальные понятия, принципы, убеждения, которыми руководствуются люди. Невозможно исключить чувство оптимизма или, напротив, заставить человека по-новому ощущать жизнь, полюбив её. Поэтому, опираясь на свои личностные установки, мужчины и женщины всегда будут находиться в «эмоциональной войне», пытаясь навязать друг дружке свои мнения. Нужно лишь просто считаться с мнением окружающих, уважать и ценить их. Только тогда наступит та гармония общественных отношений, которую так ожидает общество…


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу