*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие инвестиционной политики в пищевой промышленности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность инвестиционной политики 5
1.2. Источники финансирования инвестиций проектов. 5
1.3. Методы финансирования инвестиционных программ и проектов. 7
Глава 2. Инвестиционная политика в промышленности 15
2.1. Краткий экономический обзор рынка пищевой промышленности 15
2.2.Ожидаемая динамика развития отрасли 16
2.3.Инвестиционный бюджет 19
2.4.Государственная поддержка 20
Заключение 23
Список литературы 24
Актуальность темы. Результаты проведенного исследования указывают на то, что в 2009 году в большинстве секторов пищевой промышленности отрицательная динамика роста, вызванная экономическим кризисом.
По мнению респондентов, наиболее кризисоустойчивыми являются сектора, которые специализируются на производстве товаров первой необходимости и получают государственную поддержку, а именно: растениеводство/переработка зерна, производство муки, хлеба, молочных продуктов, детского питания и диетических продуктов.
Для иностранных участников рынка характерна тенденция более консервативных оценок прогнозов роста и динамики спроса на выпускаемую продукцию по сравнению с российскими. Однако консервативность в оценках совсем не умаляет привлекательности российской пищевой промышленности для иностранных игроков, которые в 2009 году планируют продолжать инвестировать в развитие производства и в продвижение продукции собственных марок. Такой же активный подход к инвестированию и продвижению собственных марок наблюдается у крупных российских игроков.
Влияние розничных торговых сетей остается одним из основных негативных факторов, влияющих на деятельность компаний пищевой промышленности, однако в условиях кризиса участники рынка из сектора пищевой промышленности имеют хорошие шансы пересмотреть сложившиеся отношения в более выгодную для себя сторону.
Сокращение налогового бремени было указано респондентами как приоритетная антикризисная мера, которую ожидают участники рынка от государства.
Несмотря на неблагоприятные прогнозы развития по секторам, 90% респондентов расценивают кризис как возможность расширения рыночной доли в секторе присутствия, совершенствования практики управления оборотным капиталом и повышения эффективности внутренних процессов.
Цель работы рассмотреть организацию инвестиционных проектов пищевой промышленности.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. рассмотреть сущность финансирования инвестиционных проектов;
2. изучить источники...
Проведенные исследования показали, что предприятия пищевой промышленности не избежали проблем в инвестиционной сфере, характерных для всего народного хозяйства. Большинство предприятий испытывает значительные трудности с привлечением средств внешних инвесторов. Их инвестиционная политика ориентирована на достижение, в первую очередь, краткосрочных целей, направленных на выживание в нынешних социально-экономических условиях. Однако опыт успешно развивающихся предприятий России и зарубежных стран показывает, что главным условием эффективной инвестиционной деятельности является ориентация на решение долгосрочных задач.
Недостаточный объем инвестиций, низкая эффективность инвестиционной деятельности явились причиной того, что темпы ввода в действие производственных мощностей и коэффициент обновления основных фондов в последние годы снижаются. В результате, технический уровень производства на многих предприятиях пищевой промышленности не отвечает современным требованиям. Для решения этой проблемы необходимо определить наиболее важные направления развития инвестиционной деятельности, которые способствуют созданию условий для интенсификации вложений в производство, предотвращению нерациональных капитальных и иных затрат, получению быстрой отдачи, позволяющей максимально увеличить доходы предприятий и обеспечить эффективное развитие в долгосрочной перспективе

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу