*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение субъектов малого и среднего предпринимательства, особенности и пути совершенствования

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Малое предпринимательство как объект налогообложения.
1.1. Понятие и признаки малого предпринимательства.
1.2. Роль малого предпринимательства в отечественной экономике.
Глава 3. Налогообложение предприятий малого бизнеса. Его особенности.
3.1.Виды налогов, уплачиваемых предприятиями малого бизнеса.
3.2. Упрощённая система налогообложения.
3.3. Государственная поддержка предприятий малого бизнеса.
Глава 4. Перспективы развития налогового обложения.
4.1. Динамика налоговой политики и её эффективность.
4.2. Способы усовершенствования налоговой политики в сфере малого предпринимательства.
Заключение.
Список использованной литературы.

Легко представить себе значение, которое представляет малый бизнес в рыночной экономике нашей страны. Без малого бизнеса рыночная экономика не способна ни действовать, ни совершенствоваться. Малый бизнес в рыночной экономике - определяющий сектор, характеризующий уровень экономического роста, структуру и качество валового национального продукта. Это обстоятельство является причиной того, что огромное количество развитых стран всемерно поощряет деятельность малого бизнеса. Малое предпринимательство, оперативно реагируя на изменение конъюнктуры рынка, способствует развитию необходимой гибкости рыночной экономики. Большое значение представляет малый бизнес в создании конкурентной среды. Важно также отметить, что малые предприятия оказывают меньше воздействие и на экологическое состояние. Также неотъемлемой особенностью малого бизнеса является использование научно-технических разработок и достижений научно-технического прогресса, особенно, в области электроники, кибернетики и информатики. Именно поэтому развитие и поддержка малого бизнеса – одна из главных проблем экономики.
Обеспечение развития и совершенствование малого бизнеса возможно при осуществлении налоговой политики, которая характеризуется поэтапным уменьшением предельных ставок налогов и снижением прогрессивности налогообложения при достаточно узкой налоговой базе и широкой сфере применения налоговых льгот. Проблема налогообложения малого бизнеса определила тему моего исследовательского проекта.
Актуальность исследования: выбранная проблема является довольно актуальной, так как развитие рыночных отношений в экономике невозможно без обеспечения эффективной базы налогообложения. Эта система - основной проводник государственных интересов при регулировании экономики, формировании доходов бюджета, ограничении роста цен и торможении инфляции.
Объект исследования: малый бизнес России.
Предмет исследования: малый бизнес России в условиях налогообложения.
Методы исследования:
-...
Подводя итог всему, выше сказанному, хочу ещё раз отметить, что роль малого бизнеса в структуре экономике любого государства, а особенно, нашего, определяющая. Именно поэтому непрерывный поиск способов улучшения и облегчения налогового гнёта малых предприятий весьма важен, поскольку именно налоги и иные формы наказания снижают эффективность производства и общее экономическое состояние предприятий. Необходим как методологический, так и методический пересмотр основных особенностей и направлений налогообложения для выведения налоговой системы на качественно новый этап развития.
Проанализированная информация свидетельствует, что уровень материальной поддержки государством малого бизнеса весьма низок. Неизвестно, с чем это связано... Правительство убеждено, что в материальной помощи во всех её проявлениях нуждается лишь инновационный бизнес, таким образом, помещая в тень остальные предприятия малого бизнеса...
На мой взгляд, это неправильно! Развитие и поддержка любого малого предприятия в нашей стране поднимет уровень экономики на более высокий уровень развития, станет залогом более прогрессивного перехода к рыночным отношениям и закреплению их в нашей стране окончательно. Материальная поддержка будет стимулировать предприятия к увеличению объёма продаж и получению прибыли, что, в свою очередь, будет способствовать росту производства, снижению уровня государственных закупок на международной арене и повышению уровня авторитета нашей страны, в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу