*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевое планирование и управление в менеджменте

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы характеристики проектов 5
1.1. Производственный менеджмент. Теоретический аспект 5
1.2. Современная концепция управления проектом 11
Глава 2. Характеристика и практическое применение системы методов управления проектами (СПУ) 20
2.1 Краткая характеристика системы методов управления проектами 20
2.2 Построение сетевой модели проекта и расчет основных характеристик 37
Заключение 44
Список использованной литературы 46
В мире уже давно признано, что управление проектами — особая область менеджмента, применение которой дает ощутимые результаты. Профессионалы в этой области высоко ценятся (в США это третья по средней величине оплаты профессия после юристов и врачей), а сама методология управления проектами стала фактическим стандартом управления на многих тысячах предприятий и применяется в той или иной степени практически во всех крупных корпорациях. Недавно совсем были приняты стандарты управления проектами ANSI, разработан проект стандартов управления проектами ISO 10006.
В нашей стране не все и не всегда правильно понимают предмет управления проектами, часто путая управление проектами с составлением бизнес-планов. Попытаемся кратко охарактеризовать предмет и сущность управления проектами, основываясь на признанных в мире стандартах этой дисциплины, но с учетом принятых у нас подходов и методов.
Управление проектами дает ощутимые результаты во всех областях приложений, чем и объясняется растущая популярность этой технологии. Для руководителей информационных служб она представляет интерес и как технология, которую полезно внедрить на своих предприятиях, и как средство управления собственными проектами, к которым можно отнести и разработку программного обеспечения, и внедрение тех или иных информационных систем, и прочие изменения, носящие уникальный характер и временные по своей природе.
Управление проектами подчиняется четкой логике, которая связывает между собой различные области знаний и процессы управления проектами.
Целью выполнению данной курсовой работы является теоретическое изучение концепции управления проектами, включающей две стадии: порядок разработки проекта, управление реализацией проекта; изучение использования метода СПУ на практике для решения двух основных проблем: формирования календарного графика выполнения работ проекта и принятия эффективных решений в процессе его реализации.
Целью курсовой работы является изучение качественной разработки, управления...
В сегодняшней России происходят наиболее масштабные изменения в экономике, управлении, укладе жизни. Эти изменения не только масштабны, но и беспрецедентны – ни в одной другой стране мира за столь короткий срок не происходила коренная ломка одной экономической системы и формирование другой.
Сейчас, в условиях кризиса, причем мирового масштаба, важность управления проектом на всех его этапах очень наглядно видна. Сейчас предприятия проводят масштабные сокращения, выстраивают новые линии, в которых видно, что убираются даже некоторые отделы. Самое главное руководителя правильно и все обдуманно сделать, оставить самых необходимых и важных людей для организации, некоторых обучить дополнительным навыкам и умениям, провести курсы профессиональной подготовки и переподготовки кадров. Это даст гибкость и нестандартный подход в нынешних условиях, такой, что кризисная ситуация может обернуться для предприятия в положительную сторону.
Все многообразие процессов, происходящих при этом, можно представить как совокупность социальных, технических, организационных, экономических проектов. Если научиться этими проектами управлять, а руководители, призванные принимать решения, будут прислушиваться к рекомендациям профессиональных управляющих проектами, можно утверждать, что проводимые в стране реформы будут идти успешнее.
Центральные цели управления организационными проектами – качество, затраты на проект и срок окончания проекта. Если сорвана одна из главных целей управления организационным проектом, под ударом оказываются и остальные.
Значение проекта в современном искусстве управления постоянно повышается. Это связано с тем, что поиск эффективной формы существования производства, действия предприятия на рынке и преобразование самой деятельности – все это находится в постоянной трансляции, существует в рамках многочисленных проектов и в немалой степени зависит от умения менеджеров управлять этими проектами.
Вместе с тем понятно, насколько сложно разработать и реализовать на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу