*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления развития методов анализа и проектирования организационного управления.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Организационное проектирование и факторы, его составляющие.
1.1. Эволюция подходов к проектированию системы управления персоналом
1.2. Понятие и сущность организационного проектирования
1.3. Организационное проектирование структуры системы управления персоналом
Глава 2. Методология организационного проектирования.
2.1. Значение и задачи методов организационного проектирования.
2.2. Методы организационного проектирования для организаций бюрократического и органического типов.
Глава 3. Стадии и этапы организационного проектирования.
3.1. Технико-экономическое обоснование целесообразности и необходимости совершенствования системы управления.
3.2. Организационный общий и рабочий проекты системы управления.
3.3. Стадии внедрения проекта совершенствования системы управления.
Глава 4. Основные концепции организационного проектирования.
4.1. Концепции системного окружения, управления и организационных преобразований.
4.2. Концепция формирования эффективных организаций Генри Минтцберга.
Глава 5. Современное развитие организационных структур управления.
Заключение.
Список использованной литературы.
Выбранная мною тема, остаётся актуальной во все времена.
Рыночные отношения развиваются в нашей стране уже более десяти лет. Многое уже удалось реализовать: приватизацию, либерализацию цен, налоговую реформу, законодательные инициативы и так далее. Не задумываются только, на мой взгляд, о проблеме рабочей силы, поскольку в России всегда руководствовались тем, что работников хватает.
Главный просчет осуществляемых реформ, который сегодня ликвидируется, - отказ государства и работодателей от заботы о сохранении и обучении своего персонала. Многие успешные российские организации стали понимать это и вкладывать внушительные средства в формирование и развитие своего персонала. Многие из этих предприятий еще не пришли к этому выводу. Но реальная ситуация не столь оптимистичная: или всерьез заниматься своими кадрами, или проигрывать в конкурентной борьбе.
Научно обоснованное создание организационных структур управления - актуальная задача современного этапа адаптации хозяйствующих субъектов к рыночной экономике. В новых условиях нужно широко использовать принципы и методы проектирования организации управления на основе системного подхода. Без развития методов проектирования структур управления затрудняются совершенствование управления и повышение эффективности производства в силу ряда причин: в новых условиях в целом ряде случаев нельзя оперировать старыми организационными формами, которые не удовлетворяют требованиям рыночных отношений, создают опасность деформации самих задач управления; в сферу хозяйственного управления невозможно переносить закономерности управления техническими системами.
Комплексный подход к совершенствованию организационного механизма во многом был подменен внедрением и использованием автоматизированных систем управления (АСУ) - работой исключительно важной, но не единственной в развитии управления на всех уровнях. Создание АСУ зачастую осуществляется не с целью совершенствования структуры управления, оно довольно плохо связано с...
Организационное проектирование системой управления персоналом как процесс - это упорядочение организационно-структурных особенностей системы для достижения или повышения их эффективности, адаптивности и результативности.
Предметом организационного проектирования системы управления персоналом на предприятии, в учреждении является система организации производства, труда и управления в организации в целом, в ее подразделениях или отдельных видах деятельности.
Целью организационного проектирования является разработка новых организационных систем или предложений по изменению настоящих систем, а результатом - комплекс технической, организационной и планово-экономической документации, нужной для формирования и реализации на практике организационной, производственной системы.
Рынок труда в современной России определён тремя категориями предприятий-работодателей. Первая группа - это организации с внедрением иностранного капитала и прямого представительства зарубежных организаций из более развитых стран мира и банковская система. Вторая группа - это определяющий пласт организаций, некий слой, относящийся к переформированной постсоветской системе. К таким предприятиям относят предприятия-монополистов, на которых представлена государственная форма собственности, а также
другие крупные негосударственные организации, перенявшие политику управления персоналом, характерную для советского времени. Третья группа - это бизнес, обозначаемый диким, включающим в себя предпринимателей без образования юридического лица, и малые предприятия, осуществляющие свою деятельность, в особенности, в области торговли и услуг населению. Эта группа организаций еще не реализовала цивилизованные формы управления персоналом, устоявшихся развитых странах мира. В организациях первой группы политика управления персоналом базируется на традициях, обоснованных зарубежным менеджментом, и выражается в виде высокой оплаты труда, больших льготах, выдающихся работникам в виде компенсационных выплат....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу