*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Собор Святого Патрика.

рефераты, Разное

Объем работы: 15

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….……2-3
Уильям Уилкинсон Уорделл……………………………………….……...4-9
Собор Святого Патрика…………………………………………….…….10-13
Заключение………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………...15
Собор Святого Патрика — крупнейший католический собор в городе Мельбурн. Представляет собой выдающийся пример неоготического стиля. Собор является крупнейшим церковным сооружением, построенным в мире в XIX веке.
Наиболее известные соборы святого Патрика находятся в Мельбурне, Дублине и Нью-Йорке, где является одной из основных религиозных достопримечательностей.
Собор построен в честь святого Патрика, который, по приданию рассказывал людям о Боге, приводил и крестил их в веру. По приданию именно он обратил Британию в веру.
Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира — в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.
С именем святого Патрика связано множество легенд, например, о том, что он с помощью трехлистного клевера объяснял людям понятие Святой Троицы. «Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах», — это фраза святого уже стала хрестоматийной.
В Ирландии существует традиция прикреплять к одежде трилистник, символизирующий крест, цвет католицизма, да и символьный цвет самой «изумрудной страны». Сложен церковный гимн, в котором повествуется о том, что святой Патрик при помощи трилистника прервал языческий ритуал, который совершался в селении Тара, королевской столице Ирландии тех времен.
Святой Патрик — один из самых почитаемых во всем мире святых. Западная Церковь отмечает день его памяти 17 марта, в ряде православных Церквей его память чтится 30 марта по новому стилю (17 марта по старому стилю).
О жизни святого, как и о жизни трех других покровителей Британских островов, известно очень немного, хотя он - единственный из четырех святых, кто оставил после себя литературное наследие, из которого...
В заключении отметим, что существует несколько соборов святого Патрика.
Говоря о рассматриваемом нами Соборе в Мельбурне отметим, что он был построен в неоготическом стиле. Сооружение имеет четкие очертания, все линии которого стремятся вверх. Здание пронизано движением, которое замедляется и смягчается горизонтальными линиями и более мягкими очертаниями.
Собор весьма гармоничен, что подчеркивают повторяющиеся геометрические фигуры и их пропорциональные размеры.
Он имеет ярко выраженный вертикальный ритм, который скорее регламентирует и дисциплинирует.
Собор построен по традиционной схеме с главной осью, проходящей с востока на запад, с алтарём, расположенным в восточной части. В плане собор представляет собой латинский крест с нефом, расположенным в длинной части.
Говоря о целостности, нельзя не подчеркнуть, что каждая часть сооружения дополняет другую, сливаясь воедино в здании Собора, архитектор смог донести до нас главную идею своего сооружения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу