*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1 Теоретические основы тактики маркетинга.
1.1. Сущность тактических решений маркетинга.
1.2. Тактическое планирование менеджмента.
2. Разработка тактики предприятия.
Заключение.
Список использованной литературы.
Современное общество, которое прочно утвердилось на пути рыночной экономики, значение маркетинга многократно растёт и внутри государства, и на мировых рынках. Поэтому весьма важным на современном этапе развития маркетинг считается довольно важным структурным компонентом в деятельности множества российских организаций. Сегодня, в условиях жесткой конкуренции любому предприятию необходимо уметь правильно анализировать ситуацию на рынке, учитывать свои преимущества и недостатки и уметь спроектировать свою собственную тактику развития. Только это создаст возможность организации и ее продукции признаваться конкурентоспособными на рынке определённых товаров и услуг, приобретать достаточную прибыль и действовать более длительный период. Только такие задачи сегодня наиболее актуальны для российских предприятий в связи с развитием рыночных отношений, к которым многим организациям в настоящее время весьма сложно привыкнуть.
Стратегическое планирование бизнеса и разработка тактики включает в себя определение бизнес-цели, анализ возможностей и внешних угроз, анализ внутренних сильных и слабых сторон, формулирование стратегии, (в частности, возможности создания стратегических союзов), разработку программ поддержки, реализацию программ, установление обратной связи и осуществление контроля.
Анализируя всё вышесказанное, нужно ещё раз указать на огромное значение процесса маркетингового стратегического планирования и разработки тактики в жизнедеятельности любой организации. На основе детального рассмотрения рыночных факторов и утверждения правильной тактики, отечественные организации способны преодолеть негативные особенности развития, увеличить конкурентоспособность и сохранить своё место на рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу