*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Анализ финансового состояния предприятия 7
3. Оценка вероятности банкротства 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 29
В современных условиях рыночной экономики перед российскими предприятиями встает проблема своевременного гибкого реагирования на нестабильность рыночной среды, с одной стороны, и формирования адекватной финансовой политики и стратегии развития предприятий – с другой. Это во многом предопределяет потребность в формировании и использовании эффективных методов и инструментов управления. Вместе с тем в обществе растет понимание того, что, несмотря на все трудности в развитии экономики, многое зависит от самих предприятий, от их собственников и менеджеров, от их профессионализма в области финансовой деятельности. В этой связи особое значение приобретают теоретико-методологические научные и практические работы в области антикризисного финансового управления предприятиями.
Целью прохождения практики является анализ финансового состояния предприятия, а также разработка методических и практических рекомендаций по развитию системы антикризисного финансового управления.
Объектом исследования выступает строительное предприятие ООО «Стройимпульс».
Предметом исследования является финансовое состояние предприятия.
Практическая значимость заключается в сборе необходимой информации для написания дипломной работ и разработке рекомендаций по антикризисному управлению, которые могут быть использованы предприятиями для финансового оздоровления или поддержания своего финансового состояния на должном уровне.

Таким образом, в ходе прохождения преддипломной практики было проведено исследование особенностей антикризисного финансового управления в ООО «Стройимпульс».
Анализ финансового состояния ООО «Стройимпульс» показал следующее: баланс предприятия является ликвидным, что говорит об эффективной политике управления финансами предприятия, которая привела к росту его платежеспособности и деловой активности. Однако, не смотря на выявленную положительную тенденцию, наблюдается снижение рентабельности его деятельности, которое было вызвано образованием убытков у предприятия и говорит о снижение эффективности деятельности предприятия.
Финансовое состояние на протяжении анализируемого периода является неустойчивым, следовательно, у предприятия недостаточно собственных и заемных средств. Дефицит собственных оборотных средств составил: -606 676 тыс.руб. в 2008 г., -589 701 тыс.руб. в 2009 г. и -661 192 тыс.руб. в 2010 г. При этом анализ коэффициентов финансовой устойчивости показал, что всего лишь 26% деятельности предприятия финансируется за счет собственных средств и их доля в общем объеме финансирования увеличивается с 2009 по 2010 гг. на 16 962 тыс.руб., что составляет 1% от общего объема финансирования, т.е. повышается мобильность собственных средств. Наряду с собственными средствами финансирование текущей деятельности в части оборотных активов производится за счет привлечения краткосрочных кредитов. Рост привлечения средств для формирования оборотных активов отрицательно сказался на общей устойчивости предприятия. На предприятии также наблюдается рост оборачиваемости дебиторской задолженности, на фоне роста ее общей величины. В целом можно судить о снижении финансовой устойчивости ООО «Стройимпульс»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу