*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

.Организационные структуры инновационных организаций

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 915

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….2
1. Основные понятия…………………………………………….…….3-17
1.1 Организационная структура………………………………..……….3-6
1.2 Инновационная организация………………………………………6-17
2. Организационные структуры инновационных организаций…….18-28
2.1 Организационная структура………………………………………18-26
2.2 Организационная структура на примере международного
аэропорта «Внуково» и юридической фирмы «Гарант»…………….………………………………………………….26-29
Заключение……………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………31
Актуальность данной работы заключается в том, что в настоящее время главное место в экономике организаций занимает развитие инновационных технологий. Успех практически любого предприятия состоит в том, чтобы организация работала как слаженный механизм.
Процесс менеджмента инноваций в условиях ускорения темпо научно-технического прогресса требует от организационных структур способности к быстрой адаптации к рыночным условиям. Отсутствие таких способностей является следствием неэффективности систем управления предприятием (организацией). А это в настоящее время — одна из главных проблем российских предприятий.
Объект данной курсовой работы- организационные структуры инновационных организаций.
Предмет – инновационные организации
Целью работы является изучить и обобщить организационные структуры и их роль в инновационных организациях.
Задачи:
-изучить соответствующую литературу
-раскрыть основные понятия
-изучить организационную структуру инновационных организаций
-рассмотреть ее на практике
-сделать соответствующие выводы
Гипотеза: чем сильнее реализация инноваций связана с выполнением сложных разработок, характеризующихся высокой степенью риска, тем более глубокой перестройки требует действующая организационная структура.


В заключении отметим, что организационная структура инновационной организации должна быть ориентирована на ее цели, служить средством все более эффективного их достижения. Организационные структуры динамичны по своей природе. Они подвержены воздействию внешних факторов, влиянию лиц, входящих в организацию, и меняются с изменением целей.
Организационные структуры создают под определенные цели. Даже тогда, когда цели полностью ясны для высшего менеджмента, средний и низший уровень могут преследовать совершенно иные цели как в отношении организации в целом, так и для себя лично. Это особенно справедливо для специалистов с их преданностью профессиональным интересам. Если даже в организации, например в партисипативной, обеспечивается активное участие персонала в принятии решений, вряд ли этот персонал будет един во мнении о том, чем организация должна заниматься, не говоря уже о средствах достижения ее конечных целей.
Цели формируются путем анализа мнений и желаний членов организации с учетом влияния внешних и внутренних факторов. При этом решающее значение имеют цели менеджеров, занимающих высшие посты. В связи с этим появляется концепция так называемой оперативной цели, которая может отличаться от официальной. Желательно, чтобы цели были как можно ближе, поскольку распределение основных ресурсов (финансов, персонала, материально-технических ресурсов) для достижения конечной цели будет определяться при анализе целей всех уровней организационной структуры.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу