*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы гражданского процесса и их значение

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие принципов гражданского процесса 4
Глава 2. Организационные принципы гражданского процесса 7
Глава 3. Функциональные принципы гражданского процесса 15
Заключение 28
Список использованных источников 29
В принципах гражданского процессуального права концентрируются взгляды законодателя на характер и содержание В науке и учебной дисциплине гражданского процессуального права пользуются понятиями, определениями, категориями, выработанными за длительный период времени в теории процессуального права в целом.
Термин "принцип" имеет латинское происхождение и в переводе означает "основа", "первоначало".
Принципами гражданского процессуального права называют основополагающие правовые идеи, пронизывающие все гражданские процессуальные нормы и институты, определяющие такое построение гражданского процесса, который обеспечивает вынесение законных и обоснованных актов по экономическим спорам и иным делам, отнесенным к ведению судов общей юрисдикции.
современного судопроизводства по рассмотрению и разрешению судами гражданских и иных, отнесенных к их ведению, споров.
Выступая среди норм гражданского процессуального права в качестве основных начал, принципы составляют "каркас" всей отрасли гражданского процессуального права.
Цель работы – определить понятие принципов гражданского процесса и их значение.
Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
1) определить понятие и значение принципов гражданского процесса;
2) изучить содержание отдельных принципов гражданского процесса.

Принципы любой отрасли права, в том числе и гражданского процессуального, между собой тесно взаимосвязаны и образуют одну логическую систему. Только взятые вместе в качестве системы, они характеризуют гражданское процессуальное право как отрасль и определяют состязательное построение процесса.
Нарушение одного принципа, например непосредственности, приводит, как правило, к нарушению другого принципа - законности или всей цепи принципов.
Одни принципы в этой системе можно рассматривать в качестве гарантий реализации других. Так, принцип государственного языка судопроизводства является гарантией реализации принципов устности, состязательности, диспозитивности.
Под классификацией принципов понимается деление их состава на отдельные группы по какому-либо признаку, называемому основанием классификации.
В теории процессуальных отраслей права (гражданского процессуального, арбитражного процессуального) принципы принято классифицировать по такому основанию, как объект регулирования.
По этому признаку (основанию) весь состав принципов гражданского процессуального права делится на две большие группы: 1) принципы организационный (судопроизводственные), определяющие устройство судов общей юрисдикции и гражданского процесса одновременно; 2) принципы функциональные, определяющие процессуальную деятельность суда и участников процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу