*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный анализ мотивации аграрных финансовых систем

курсовые работы, Разное

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….2

Глава 1. Понятие и цели системного анализа. Образование системы…………………………………………………………………..5
1.1. Понятие и цели системного анализа…………………………..5
1.2. Образование системы…………………………………………...8

Глава 2. Классификация систем. Методология системного анализа……………………………………………………………………9
2.1. Классификация систем…………………………………………….9
2.2. Методология системного анализа………………………………..21

Глава 3. Системный анализ мотивации аграрных финансовых систем……………………………………………………………………..29
3.1. Развитие инвестиционной деятельности в аграрной сфере…..29
3.2. Движение инвестиций……………………………………………...33
3.3. Аграрный сектор как территориальный производственный комплекс…………………………………………………………………..35

Заключение………………………………………………………………..46
Список использованной литературы………………………………….49
Приложение……………………………………………………………….50
Актуальностью является системный анализ аграрно-финансовой системы. Рост потребностей обусловливает производство все новых и новых технических средств. Этот рост определен жизнью, но он обусловлен и потребностью в творчестве, присущей человеку как разумному существу.
Область деятельности, задача которой - исследование условий жизни человека и общества, называется футурологией. Трудно возразить против точки зрения, что основой футурологического планирования должны быть тщательно выверенные и социально оправданные потребности как существующие, так и потенциальные.
Потребности придают смысл нашим действиям. Неудовлетворение потребности вызывает напряженное состояние, направленное на ликвидацию несоответствия.
При создании техносферы установление потребностей выступает как концептуальная задача. Установление потребности ведет к формированию технической задачи.
Формирование должно включать описание совокупности условий, необходимых и достаточных для удовлетворения потребности.
Увидеть, что ситуация требует исследования, есть первый шаг исследователя. Задачу, не решавшуюся ранее, как правило, нельзя сформулировать точно, пока не найден ответ. Тем не менее, следует всегда искать хотя бы пробную формулировку решения. Есть глубокий смысл в тезисе, что «хорошо поставленная задача наполовину решена», и наоборот.
Уяснить, в чем заключается задача, - значит существенно продвинуться в исследованиях. И наоборот - неправильно понять задачу - значит, направить исследование по ложному пути.
Этот этап творчества непосредственно связан с фундаментальным философским понятием цели, т.е. мысленным предвосхищением результата.
Цель регулирует и направляет человеческую деятельность, которая состоит из следующих основных элементов: определения цели, прогнозирования, решения, осуществления действия, контроля результатов. Из всех этих элементов определение цели стоит на первом месте. Сформулировать цель значительно труднее, чем следовать принятой цели. Цель конкретизируется и...
Особенностью аграрной сферы является наличие в ней внешних и внутренних взаимосвязей, определяющих структуру исследуемой системы. Функционирование регионального сельского хозяйства обусловлено взаимодействием таких структурных элементов, как земля, капитал, материальные, трудовые, финансовые ресурсы, технология производства, природные факторы и др.
Говоря о взаимосвязи аграрного сектора региона с внешней средой, следует отметить, что различные объекты имеют разное значение для функционирования системы, являясь необходимыми или сопутствующими. Вместе с тем характер взаимодействия системы со средой обычно описывается путем цепочки отношений «вход - процесс - выход». Подтверждая указанную точку зрения, приведем слова А.А. Никонова, который, характеризуя аграрную систему, отмечал, что она, как и всякая другая система, состоит из отдельных частей, каждая из которых выполняет определенные функции, отличающиеся от общей функции всей системы. Все компоненты внутри системы находятся в определенных взаимоотношениях и взаимных связях, кроме того, система связана с другими системами, имея как «вход», так и «выход». Если у «входа» налицо такие природные факторы, как лучистая энергия солнца, почва, вода, минеральные вещества, а также технические и другие средства промышленного производства, то у «выхода» - продовольственные и другие растениеводческие и животноводческие продукты. Функционирование системы обеспечивается целенаправленной деятельностью людей, состоящих между собой в определенных производственных отношениях и осуществляющих управление всеми технологическими процессами.
Таким образом, связи явлений и процессов в сельском хозяйстве носят объективный и универсальный характер, отражая взаимные отношения всех структурных уровней экономического развития, в том числе и при инвестировании. Каждая из взаимодействующих сторон выступает как причина другой и как следствие одновременного обратного влияния противоположной стороны. Обратные связи являются способом передачи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу