*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учебник в системе средств повышения мотивации учащихся в условиях овладения иностранным языком

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Проблема мотивации в обучении иностранному языку средствами учебника 5
1.1. Формы предъявления материалов в учебнике иностранного языка 5
1.2. Учебник в системе средств повышения мотивации учащихся условиях овладения иностранным языком 10
Глава 2. Изучение мотивации обучения иностранным языкам с использованием учебника в школах 13
2.1. Этапы и методы исследования 13
2.2. Обучение иностранному языку на раннем этапе с использованием учебной литературы. Требования, предъявляемые к учебной литературе 16
Заключение 22
Список литературы 25
Настоящее время характеризуется глобализацией всех сфер общественной жизни. Все больше возрастает роль личной коммуникации людей, как внутри, так и межнациональной. Но как осуществлять межнациональное общение без знания иностранного языка? Следовательно, мотивация в изучении иностранных языков возрастает благодаря глобализации. Иностранный язык сейчас – это показатель уровня образованности человека и двигатель прогресса общества, так как посредством его мы, во-первых, получаем доступ к духовному достоянию другой нации, а во-вторых, имеем возможность осуществлять более полное взаимодействие в социально-экономической среде с другой нацией. Это, в свою очередь, повлекло за собой все возрастающую популярность английского языка.
В настоящее время английский язык определяется как «глобальный язык», который изучается многими и многими людьми в качестве иностранного языка. Английский язык считается официальным или вторым официальным языком более чем в 42 странах мира, и это не считая того, что во многих других странах его активно используют, хотя он не является официальным языком. Не так давно Интернет и компьютер, пришедшие из Америки, еще больше продвинули английский язык, так как он является базовым языком клавиатуры и интерфейсов программного обеспечения.
Таким образом, глобализация английского языка привела к переосмыслению методик его преподавания и актуальности средств обучения. В настоящее время на российском рынке появилось множество учебных пособий для обучения, как детей раннего возраста, школьников, так и для взрослых. Причем наряду с учебниками, разработанными отечественными специалистами, также присутствует множество учебных материалов зарубежных авторов. Такое разнообразие дает учителю иностранного языка свободу выбора и возможность реализации своего творческого потенциала.
Появление новых методик преподавания в России, привело к пересмотрению отечественных тенденций и изменению имеющихся требований к учебным пособиям. Наибольшую эффективность...
Сегодня можно смело утверждать, что наше общество осознало необходимость владения каждым из нас хотя бы одним иностранным языком. Любому выпускнику школы, где бы он ни работал, важно владеть иностранным языком, чтобы преуспеть в своей профессии. В связи с этим можно говорить об интересе и возросшей мотивации к изучению иностранных языков. Интенсивно развиваются гимназии и лицеи с углубленным преподаванием одного, двух, а иногда и трех иностранных языков, появляются многочисленные языковые школы и курсы. Однако ситуация в массовой школе меняется крайне медленно. По-прежнему имеет место отсутствие необходимой индивидуализации и дифференциации обучения и недостаток устной речевой практики в расчете на каждого ученика, что затрудняет, а порой делает невозможным достижение учащимися общеобразовательных школ значительных успехов в овладении немецким языком. Компенсировать эти недостатки можно, используя новые методы и технологии обучения, которые в первую очередь направлены на интенсификацию обучения и реализацию личностно-ориентированного подхода в обучении иностранному языку.
В конце учебного года в классах, где использовали УМК для изучения английского языка, проводилось итоговое тестирование всех видов речевой деятельности. Качественный показатель данного тестирования представлен в виде графика по классам, а средний качественный показатель представлен на гистограмме. Уже в конце 2007-2008 учебного года наметилась положительная динамика, а к концу 2009-2010 учебного года результаты значительно улучшились и стабилизировались. Так, в 2007-2008 уч. г. 70% учеников получили хорошие и отличные оценки, в 2008-2009 уч. г. – 71%, в 2009-2010 – 74,6 %.




Рис. 2. Результативность

Таким образом, на основании анализа данных результатов можно утверждать, что широкое применение учебных материалов, выше перечисленными требованиями и правильная их подача на уроке повышает мотивацию при обучении иностранным языкам обосновано.
Немаловажным фактором в изучении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу