*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационные управленческие технологии

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика объекта практики. 4
1.1. Полное наименование предприятия, дата создания, организационно-правовая форма, учредительные документы. 4
1.2. Форма собственности, состав собственников, учредителей. 6
1.3. Организационная структура предприятия. 8
1.4. Учредительные документы, регламентирующие внутреннюю деятельность - положения, инструкции, должностные обязанности, нормативы. 10
1.5. Миссия и основные цели предприятия. 11
1.6. Анализ сильных и слабых сторон деятельности предприятия, возможностей развития и угроз. 12
1.7. Принципы, которыми руководствуется предприятие. 14
2. Функции и структура органов субъекта управления 15
2.1. Высшие органы управления: состав, функции, полномочия. 15
2.2. Исполнительные органы управления: функции, структура, пределы компетенции. 16
2.3. Взаимодействие высших, контрольных и исполнительных органов. 16
3. Основные направления деятельности предприятия. 17
3.1. Виды деятельности в соответствии с уставом предприятия. 17
3.2. Направления деятельности: виды, доля в общем объеме реализации товаров, услуг, изменение в динамике. 18
3.3. Характеристика основных партнеров по видам деятельности, оценка перспектив взаимодействия. 18
3.4. Возможности развития на фирме новых видов деятельности. 25
4. Экономика предприятия. 27
5. Маркетинговая деятельность на предприятии. 30
6. Организация коммерческих операций 30
7. Договорно-правовое регулирование деятельности предприятия. 35
8. Финансовая деятельность предприятия. 36
9. Информационное обеспечение управления. 46
10. Организация контроля за выполнением принятых решений. 51
11. Организация контроля за выполнением принятых решений.. 52
12. Работа предприятия с партнерами 54
13. Управление персоналом. 60
14. Организация рабочего места и труда менеджеров. 63
Заключение 75
В условиях рынка очень трудно добиться стабильного успеха в бизнесе, если не планировать эффективно его развитие, не аккумулировать постоянно информацию о собственных перспективах и возможностях, о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов.
Необходимо точно представлять свои потребности на перспективу не только в материальных, трудовых, интеллектуальных ресурсах, но и в финансовых, что особенно существенно в рыночной экономике. Важно предусмотреть и источники их получения, уметь выявлять эффективность использования ресурсов в процессе работы предприятия. Как следствие – обеспечение его хозяйственной деятельности, осуществляемое на основе плана, является важнейшей задачей для любого менеджера.
Обширный опыт зарубежных и российских предприятий доказывает, что недооценка планирования предпринимательской деятельности в условиях рынка, его игнорирование или некомпетентное осуществление приводят к огромным экономическим потерям и в конечном счете к банкротству.
Главная цель, которую преследует предприятие – достижение максимума прибыли при минимуме затрат. План фирмы способствует решению этой задачи, определяя наиболее выгодные источники финансирования и рациональные направления расходования средств, обеспечивая устойчивое положение предприятия на рынке.
Поскольку планирование является нормой любой предпринимательской деятельности, с развитием рынка и в России необходимость планирования бизнеса стала очевидной. План выступает как объективная оценка результатов рыночной деятельности компании и в то же время как необходимый инструмент проектно-инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка.

СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ №9 СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА является государственным образовательным учреждением, некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.
Учредителем Центра от имени Правительства Москвы является Департамент образования города Москвы (далее по тексту Учредитель). Вышестоящий орган управления образованием: Северное окружное управление образования Департамента образования города Москвы (СОУО ДО).
В своей деятельности Центр руководствуется Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», типовым положением об общеобразовательном учреждении, федеральным законодательством и законодательством г.Москвы, нормативными правовыми актами органов управления образованием, договором между Учредителем и Центром, настоящим Уставом.
Центр является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении имущество, самостоятельный баланс и лицевой счет в органах казначейства, расчетный и иные счета в банках и иных кредитных учреждениях.
Центр вправе от своего имени заключать договоры, сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде.
Центр имеет круглую печать с изображением герба РФ и своего наименования, штампы, бланки, вывеску установленного образца.
Центр проходит государственную аккредитацию и аттестацию в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании».
Центр отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами, а также учитываемым на отдельном балансе имуществом, приобретенным на доходы от предпринимательской деятельности. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения несет собственник имущества.
Центр вправе, по согласованию с Учредителем, создавать филиалы, отделения, структурные подразделения, которые по ее доверенности осуществляют полностью или частично правомочия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу