*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направление компьютеризации бухгалтерского учета на малом прдприятиии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы компьютеризации бухгалтерского учета 5
1.1. Роль и место автоматизированных информационных систем в управлении экономическими объектами 5
1.1.1. Назначение информационных систем 7
1.1.2. Единое информационное пространство 12
1.2. Экономическая информация. Информационное обеспечение 15
экономики 15
1.2.1. Экономическая информация и данные 17
1.2.2. Требования к данным и информации 20
1.2.3. Внешние входящие информационные потоки 22
1.2.4. Внутренние информационные потоки 23
1.2.5. Мониторинг внешней деловой среды 25
1.3. Информационные и телекоммуникационные технологии 29
1.3.1. Основные компоненты информационных технологий 29
1.3.2. Направления развития информационных технологий 34
1.3.3. Информационные технологии как основа бизнеса 39
Глава 2. Анализ объекта исследования ООО «Росинка» и пути компьютеризации предприятия 45
2.1. Программное обеспечение, применяемое на ООО «Росинка» 45
2.2. Выявление объектов автоматизации 48
2.3. Выбор вариантов автоматизации учета 51
2.3.1. Обзор рынка программ для бухгалтерии 53
Заключение 55
Список использованной литературы 57
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что в своей повседневной деятельности каждое предприятие сталкивается с объективной необходимостью автоматизации бухгалтерского, управленческого и налогового учета. Сегодня автоматизация бухгалтерского учета - не просто очередной рутинный «рабочий» вопрос, стоящий перед финансовым директором любой организации, а веление времени, диктующего новые требования к скорости и качеству обработки данных бухгалтерского и налогового учета. Отказ от модернизации такого рода влечет за собой проблемы в механизме документооборота предприятия, делая работу бухгалтера трудновыполнимой, а ее результаты – неэффективными. В этой связи автоматизация бухгалтерского учета, связанная с использованием прикладных программных продуктов, становится ни больше, ни меньше, «спасательным кругом» для каждого специалиста бухгалтерской службы.
Системы автоматизированного бухгалтерского учета появились в нашей стране сравнительно недавно – в начале 90-х годов прошлого века. За небольшой временной отрезок они усиленно эволюционировали от простейших программ, выполнявших вспомогательные калькулирующие функции, до сложнейших информационных продуктов, позволяющих охватить все участки бухгалтерского и налогового учета на предприятии. Сегодня такие системы – гибкий инструмент, расширяющий профессиональные возможности бухгалтера, чья быстрота в обработке поставленных задач позволяет приблизить процесс принятия управленческих решений к текущей рыночной ситуации.
К различным аспектам теории и практики автоматизации бухгалтерского учета уделяется значительное внимание в отечественной и научной литературе. В России проблема автоматизации бухгалтерского учета нашла отражение в научных трудах, монографиях, учебных пособиях и других публикациях С.В. Глушакова, Н.В. Брынкова, В.В. Брага, О.П. Ильина, Ю.Л. Шевченко и другие.
Цель данной курсовой работы: изучить теоретические и практические аспекты автоматизации бухгалтерского учета на малом предприятии.
Исходя...
Современная рыночная экономика и жесткая конкуренция требуют эффективного ведения бизнеса. Успешная работа любого предприятия основывается на грамотном ведении и автоматизации бухгалтерского учета. Чтобы достичь успеха и «удержаться на плаву» не обойтись без использования передовых технологий. Конечно на сегодняшний день многие организации предлагают всевозможные бухгалтерские услуги, или как их еще называют «бухгалтерское обслуживание«. Однако сегодня в управлении бухгалтерским учетом более широко применяются специализированные бухгалтерские программы, предназначенные для автоматизации бухгалтерского учета.
Автоматизация бухгалтерского учета завоевала популярность благодаря массе преимуществ, получаемых от ее внедрения. Но, прежде чем вводить систему автоматизации бухгалтерского учета, следует хорошо разобраться, в чем состоит ее суть, и просчитать возможный эффект.
Автоматизация бухгалтерского учета представляет собой установку специального программного продукта на компьютер и перевод всей бухгалтерии на ЭВМ. Данная программа способна брать на себя функции бухгалтера и значительно облегчать и ускорять процесс работы, а также повышать эффективность и качество ведения бухгалтерии.
Зачастую для того, чтобы автоматизировать бухгалтерию, или сделать автоматизацию бухгалтерского учета, предприятию приходиться очень плотно сталкиваться с другими направлениями (назовем их IT Направления), лицензионные программы, офисная техника, локальные сети, офисные АТС, создание сайтов, продвижение сайтов, обслуживание компьютеров. Это только часть того, что в огромном ассортименте предложено на рынке на сегодняшний день.
Использование программы по автоматизации бухгалтерского учета практически исключает человеческий фактор, способствуя упорядочению всего бухгалтерского учета.
Небрежное ведение внутренней документации, зачастую являющееся основной причиной неудачи или даже ликвидации предприятия, исключается при автоматизации бухгалтерского учета. Число бухгалтерских ошибок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу