*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления муниципальным образованием (на примере городского поселения Белоозерский)

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Раздел IV. Экономическая (социальная) оценка мероприятий по совершенствованию муниципального управления в ГП «Белоозерский»

2.2. Анализ муниципального управления городского поселения Белоозерский
2.3 Оценка эффективности деятельности администрации в области
муниципального управления
Раздел III. Проектная часть. Разработка проектных мероприятий по совершенствованию муниципального управления в ГП «Белоозерский»

3.1. Автоматизация деятельности органов местного самоуправления и создание единой системы управления муниципальным образованием ГП «Белоозерский»
3.2. Открытие станции техобслуживания в рамках строительства объектов соцкультбыта в ГП «Белоозерский»

3.3. Открытие развлекательного центра для молодежи в рамках расширения сферы торговли и сферы услуг
3.4. Открытие учебного центра в ГП «Белоозерский» в рамках создания качественно новых учебных заведений для получения высшего образования
Раздел IV. Экономическая (социальная) оценка
разработанных в проекте мероприятий.
Заключение
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
В первой главе был проведен анализ теоретических аспектов муниципального управления. Проведенное исследование позволило констатировать, что категория «муниципальное образование» актуальна для исследования, потому, что является ключевым в изучении местного самоуправления. Эта категория содержит в себе все элементы местного самоуправления, являясь основой его функционирования. Согласно Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г №131-ФЗ муниципальное образование - городское, сельское поселение, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, предусмотренная Федеральным законом, в пределах которых осуществляется местное самоуправление, имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы местного самоуправления. Местное самоуправление представляет собой многостороннюю деятельность местного сообщества по решению собственных и других стоящих перед ним задач на основе принципов самоорганизации, самофинансирования, самоответственности с целью улучшения качества жизни населения соответствующей территории и увеличения ее вклада в развитие всего общества. Основными элементами улучшения этого качества являются: повышение уровня жизни; изменение образа жизни в лучшую сторону; улучшение здоровья населения и увеличение продолжительности жизни людей.
В качестве наиболее значимых предпосылок совершенствования механизма управления социально-экономическим развитием муниципальных образований можно выделить следующие:
- отсутствие системы теоретико - методологических основ формирования и совершенствования механизма муниципального управления, позволяющей с учетом особенностей муниципального образования сформировать эффективный механизм управления. Именно отсутствие теории развития объекта одна из причин того, что социально-экономические последствия реформ не только не просчитываются количественно, но даже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу