*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Современный опыт PR-сопровождения политики развития транспортных коммуникаций в отдельных субъектах РФ

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………….3
1.Состояние и развитие транспорта Российской Федерации ………………………..4
2.Анализ политики развития транспортных коммуникаций в городе Железнодорожный Московской области………………………………………………………7
2.1 Основные пути развития транспортных коммуникаций г.Железнодорожный Московской области………………………………………………………………………….….8
2.2 Совершенствование государственного регулирования политики развития транспортных коммуникаций в городе Железнодорожный Московской области…………………………………………………………………………………………..15
2.3 Формирование единой региональной системы автобусных
вокзалов и автостанций……………………………………………………………………..…17
Заключение……………………………………………………………………………...20
Список использованной литературы………………………………………………….21
Транспорт, наряду с другими инфраструктурными отраслями, обеспечивает базовые условия жизнедеятельности общества, являясь важным инструментом достижения социальных, экономических, внешнеполитических целей. Транспорт - не только отрасль, перемещающая грузы и людей, а, в первую очередь, межотраслевая система, преобразующая условия жизнедеятельности и хозяйствования.
Исторически развитие транспорта во многом предопределило экономическое и пространственное развитие России, способствовало укреплению ее целостности и международного влияния. Создание российского флота и морских портов, трассы Северного морского пути, строительство Транссибирской, Байкало-Амурской железнодорожных магистралей, системы водных путей европейской части России, создание развитой национальной сети воздушных сообщений были значимыми вехами не только для транспорта, но и для всей страны.
Устойчивое развитие транспорта является гарантией единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, конкуренции и свободы экономической деятельности, обеспечения целостности России и ее национальной безопасности, улучшения условий и уровня жизни населения.
Особая значимость транспорта в системе военной безопасности России обусловлена ее уникальным геостратегическим положением и огромным пространственным размахом. Транспортная система Российской Федерации, включающая основные виды транспорта общего пользования – железнодорожный, автомобильный, воздушный, морской, внутренний водный и трубопроводный, представляет собой необходимый материальный фактор обеспечения военной безопасности государства.


Развитие транспортного комплекса в городе Железнодорожный на период до 2010 года основана на анализе тенденций развития транспортного комплекса РФ и Московской области, намечает основные цели и задачи его развития предусматривает:
- повышение качества транспортного обслуживания экономики и населения;
- совершенствование системы государственного регулирования отрасли;
- повышение эффективности работы транспортных отраслей;
- развитие информационной базы для управления транспортными процессами;
- формирование цивилизованного рынка транспортных услуг с равным доступом для предприятий всех форм собственности;
- повышение безопасности, устойчивости и надежности функционирования транспорта;
- повышение степени координации функционирования всех видов транспорта;
- создание эффективной системы кадрового обеспечения транспортного комплекса.
Механизм реализации включает методы государственного регулирования, методы экономического стимулирования развития конкурентной среды в транспортном комплексе.
Намечены основные ориентиры и приоритеты развития транспортного комплекса Московской области. Она может послужить основой для разработки программ и стратегии его развития на более длительную перспективу в рамках Стратегии социально-экономического развития Московской области до 2020 года.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу