*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с дочерними обществами.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аудит расчетов с дочерними обществами 4
1.1. Понятие и сущность дочерних обществ 4
1.2. Аудит расчетов с дочерними обществами 9
Задача 12
заключение 15
Список литературы 16
В условиях рыночной экономики все предприятия и организации тесно связаны между собой экономическими связями. Расчеты выступают важнейшим фактором обеспечения кругооборота средств.
Рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности за соблюдением дебиторской и кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия. Предприятия постоянно ведут расчеты с дочерними обществами за приобретенные у них сырье, материалы, основные средства, и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги и т.п. Все вышесказанное и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение аудита расчетов с дочерними обществами.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность дочерних обществ;
- рассмотреть аудит расчетов с дочерними обществами;
- решить задачу.
Объектом исследования является аудит с дочерними обществами.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Рогуленко Т.М., Мухарева Н.А., Литвин Д.В. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Право создания обществом с ограниченной ответственностью дочерних хозяйственных обществ предполагает, что данное общество может выступать в качестве участника с преобладающей долей голосов в органе управления акционерного общества, общества с ограниченной или дополнительной ответственностью.
2. Согласно ст. 105 ГК РФ и п. 2 ст. 6 Закона основное хозяйственное общество или товарищество может определять решения дочернего общества не только в силу преобладающего участия в его уставном капитале или в силу договора.
3. Аудитор должен установить правомерность операций с дочерними организациями, правильность отражения операций по передаче имущества дочерней организации, при оказании ей финансовой помощи, при возврате дочерней организацией имущества и ДС.
4. При оказании финансовой помощи дочерней организации на сумму передаваемых ДС делают проводки: Д 82 «Резервный капитал» или 84 «Нераспределенная прибыль» К 76, а потом: Д 76 К 51, 52, 50. При получении дивидендов от дочерней организации делают проводки: Д 76 К 84; Д 51,50 К 76.
5. При возврате имущества участнику дочерняя организация делает проводку: Д76 К90,91,51. Одновременно на стоимость возвращаемого имущества делают проводку: Д 90,91 К 01,04 и др. Закрытие расчетов отражают по кредиту сета 76 в корреспонденции со счетом учета соответствующего капитала. Аудитор должен проверить правильность составления первичных документов по передаваемому имуществу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу