*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства и реализации продукции молочного скотоводства

дипломные работы, Разное

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы организации производства и реализации молочного животноводства. 7
1.1 Принципы организации производства 7
1.2. Оценка экономической эффективности сельскохозяйственного производства 12
1.3 Оценка эффективности производства и реализации продукции животноводства 18
Глава 2. Современное состояние организации производства и реализации продукции животноводства в ООО «Гермес-Становое». 27
2.1 Местоположение и природно-климатические условия ООО "Гермес-Становое" Липецкой области, Становлянского райна (село Чернолес) 27
2.2 Специализация, размеры производства и организационная структура ООО «Гермес-Становое» 32
2.3 Наличие и эффективность использования производственных ресурсов на предприятии 42
2.4 Организация производства и реализации продукции животноводства. Анализ финансовых результатов деятельности 46
Глава 3. Основные направления повышения производства и реализации молока на ООО «Гермес-Становое». 52
З.1. Резервы увеличения производства и реализации молока за счет повышения объемов и качества товарной продукции на предприятии 52
3.2. Оценка эффективности рекомендуемых мероприятий по реализации молока 64
Заключение 67
Список литературы 71
ПРИЛОЖЕНИЕ 74
Актуальность выпусконой квалификационной работы заключается в том, что реализация продукции является завершающей стадией в деятельности любого товаропроизводителя. От того, насколько грамотно организован сбыт в каждом конкретном случае, зависят финансовые результаты всей деятельности предприятия. Можно иметь передовую технологию, высокопродуктивный скот и высокоурожайные сельскохозяйственные культуры, эффективную организацию производства и при этом нести существенные потери в выручке и прибыли из-за отсутствия должного внимания к процессу реализации.
Целью выпусконой квалификационной работы явился поиск путей повышения эффективности реализации продукции молочного скотоводства ООО "Гермес-Становое" Липецкой области, Становлянского райна (село Чернолес).
Объектом исследования исследования явилась ООО "Гермес-Становое" Липецкой области, Становлянского райна (село Чернолес).
Период исследования составил 5 лет – с 2005 по 2010 гг.
В соответствии с данной целью в выпусконой квалификационной работы были решены следующие поставленные задачи:
- проанализировать принципы организации производства;
-произвестио ценку экономической эффективности сельскохозяйственного производства;
- произвести оценку эффективности производства и реализации продукции животноводства;
- рассмотреть особенности местоположения и природно-климатических условии ООО "Гермес-Становое" Липецкой области, Становлянского райна (село Чернолес);
- ознакомиться со пециализацией, размерами производства и организационной структурой ООО «Гермес-Становое»;
- рассмотреть наличие и эффективность использования производственных ресурсов на предприятии;
- произвести анализ организации производства и реализации продукции животноводства и анализ финансовых результатов деятельности на предприятии;
- рассмотреть резервы увеличения производства и реализации молока на предприятии;
- разработать пути улучшение реализации продукции за счет повышения объемов и качества товарной продукции;
- произвести оценку...
Таким образом, от развития сельского хозяйства зависит жизненный уровень и благосостояние населения: размер и структура питания, среднедушевой доход, потребление товаров и услуг, социальные условия жизни, как населения непосредственно проживающего в сельской местности, что составляет 38,5 мил. чел. или 27% от общей численности населения страны, так и прочего населения. Поскольку в настоящее время можно сказать, что один человек, работающий в сельском хозяйстве, обеспечивает работу 5 – 7 человек работающих в других отраслях народного хозяйства.
Таким образом, важнейшей задачей сельского хозяйства является обеспечение населения страны продовольствием, а перерабатывающей промышленности необходимым сырьем.
ООО «Гермес-Становое играет важную роль в плане развития сельского хозяйства Липецкого района, так как оно занимает 63,2% от всех посевных площадей района, производит 21% в стоимости валовой продукции и приносит 49,2% прибыли от реализации продукции в районе.
В динамике отмечен рост ресурсного потенциала, так площадь сельхозугодий и пашни в хозяйстве увеличилась на 2,3%. Стоимость основных производственных фондов предприятия в 2007г. по отношению к базисному году возросла более чем на 52,6%.
Наибольший удельный вес в структуре денежной выручки занимает отрасль животноводства на долю которой приходится 94,4%. В разрезе отдельных видов продукции самое большое место в структуре приходится на выручку от реализации цельного молока и мяса КРС, которая составляет 70,1% и 23,6% соответственно. Следовательно, специализацией на ООО «Гермес-Становое» кормов является молочное скотоводство с развитым производством мяса КРС. Производство молока является высокорентабельным 115,0%, а производство мяса КРС и свиней - убыточным. Это означает, что специализация предприятия недостаточно эффективна.
Эффективность производства в динамике снижалась, так рентабельность за последние три года снизилась с 66,5% в 2008 году до 48,5% - 2010 году. На фоне снижения рентабельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу