*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рыночная экономика и ее специфика в различных странах

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Рыночная экономика как экономическая категория.
1.1.Основы и принципы.
Глава 2. Особенности мировой рыночной экономики.
2.1. Шведская модель.
2.2. Польская модель.
2.3. Венгерская модель.
Глава 3. Рыночная экономика России.
3.1. Анализ современного состояния рыночной экономики.
3.2. Перспективы развития и предложения.
Заключение.
Список использованной литературы.
Общество всего мирового пространства владеет внушительной исторической практикой в реализации социальной и, главным образом, экономической жизни не только макро-, но и на микроэкономическом уровне.
Проводя анализ этой практики и знаний, можно сказать, что
способы организации хозяйственной деятельности на всех уровнях различны и довольно трудны.
При этом, экономическая дисциплина ещё не разработала единый уникальный критерий, с помощью которого с большой лёгкостью можно было бы определить главные виды и типы форм и методов организации экономической жизни.
Сегодня любая страна, пускай она и развитая или только находится в развитии, пытается достичь такого состояния экономики, когда её можно было бы обозначить рыночной.
Современное общество данный тип экономических отношений
считает самым удачным, поскольку рыночная экономика позволяет развивать мощные экономические стимулы на микроуровне.
Любое государство характеризуется специфичностью и неординарностью развития экономики. Это обусловлено следующими факторами: географическое положение, историческое развитие, особенности национального развития и мировоззрение народа, к числу таких также можно отнести
государственный и социальный факторы, многоукладность и внешнеполитическая политика страны.
Выбранная тема является довольно актуальной, поскольку в каждом государстве рассматриваются модели других стран, они сравниваются, а впоследствии создаются определённые представления и устанавливается экономическая политика по развитию экономики.
Объект работы: модели рыночной экономики в странах Европы и в России.
Предмет работы: специфичность и индивидуальный характер определённой модели.
Методы исследования:
1. Анализ.
2. Сравнение.
3. Каузальный метод.
4. Исторический метод.
Цель моей работы заключается в анализе основных моделей рыночной экономики современности, их особенностей и эффективности; в описке многочисленных факторов, оказывающих влияние на совершенствование и определение экономики...
В данной работе мною были совершены попытки проведения анализа особенностей современной рыночной системы хозяйствования, анализа её функционирования в некоторых странах мира и, конечно, в нашем государстве.
На мой взгляд, важно отметить, что всё то, что сегодня мы можем видеть, создано, благодаря человеческому разуму, разуму людей различных поколений, только разум человека способен создать то, что не посильно ни одному существу на всей планете.
Поэтому становится ясно, почему существует понятие " экономический человек", над которым ведутся дискуссии представителями разных временных периодов и различных направлений и организаций.
Многие утверждают, что "экономический человек" верен только собственным интересам и потребностям, верен своему эгоизму. На мой взгляд, это не так. Человек является существом, которого живёт для того, чтобы удовлетворить свои потребности, причём у всех они разные, и для того чтобы их удовлетворить мы учимся, затем работаем, причем, реализуя всё это, мы улучшаем не только своё положение, но и положение окружающих нас людей. Приобретая знания, мы даём работу преподавателям, работая, мы производим товары или услуги для остальных.
Представители разных временных периодов и различных религиозных течений утвердили собственный идеал экономического благополучия, что способствовало созданию различных экономических моделей. Любое государство имеет свои особенности, специфические черты, которые выделяют её на общем фоне, каждое государство характеризуется своей экономической структурой и её политикой, что ещё раз убеждает нас в том, что абсолютно схожих моделей экономики не существует. Возможно они похожи, но не идентичны, ведь каждое государство как человек со своими органами индивидуально, и можно сказать, что экономика является частью генотипа государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу