*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор персонала на предприятии общественного питания

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1183

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА 7
1.1. Основные элементы системы управления персонала 7
1.2. Система подбора персонала как элемент системы найма 14
1.3. Особенности оценки личных и профессиональных качеств в процессе подбора персонала 28
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОДБОРА, ОТБОРА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ООО «УСАДЬБА» 46
2.1. Общая характеристика ООО «Усадьба» 46
2.2. Анализ состава и структуры персонала ООО «Усадьба» 50
2.3. Анализ особенностей системы подбора персонала 59
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА ООО «УСАДЬБА» 75
3.1. Комплекс мер по постановке современной системы подбора персонала 75
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. АНКЕТА СОИСКАТЕЛЯ ДОЛЖНОСТИ 95
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.ТЕСТ-ОПРОСНИК Г. АЙЗЕНКА 96
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТЕСТА Г. АЙЗЕНКА 100
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. БЛАНК К ИССЛЕДОВАНИЮ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ РАБОТНИКОВ ООО «УСАДЬБА» ПО МЕТОДИКЕ ХОЛМСА И РАГЕ 105
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ХОЛМСА И РАГЕ 107
В современной экономике успех компании зачастую зависит от степени ее внимания к кадровому менеджменту. Причина внимания к управлению персоналом – требования рынка, необходимость обеспечения конкурентоспособности фирмы.
Конкурентоспособность характеризуется многими составляющими, но даже важнейшая ее составляющая – конкурентоспособность товара, напрямую зависит и обеспечивается персоналом фирмы и системой управления персоналом.
В этом смысле подсистема найма персонала является важнейшим элементом системы управления персоналом, поскольку от качества нанятого персонала зависит эффективность системы управления персоналом и успешность компании на профильном рынке компании в целом.
В этой связи изучение вопросов найма персонала приобретает особую значимость. Неквалифицированно набранные сотрудники зачастую плохо работают и быстро уходят из организации. Для предприятий общественного питания это имеет огромное значение, поскольку тут как нигде персонал является «лицом компании». В этой связи набор адекватного и квалифицированного персонала приобретает огромное значение.
Таким образом, тема, выбранная для написания настоящей дипломной работы, представляется интересной по двум направлениям:
– Проведение исследования теоретических разработок по формированию системы найма персонала для предприятия общественного питания;
– Исследование наличия практических методик найма персонала для предприятия общественного питания.
Теоретические и методологические основы управления персоналом в целом и системы найма персонала в частности в последние годы занимают одно из центральных мест в менеджменте. Им посвящены работы В. А. Дятлова, А.П. Егоршина, А.Я. Кибанова, Е.В. Маслова, В.В. Травина. В них представлены общие вопросы управления персоналом на современном этапе, описываются некоторые технологии управления. Интерес для совершенствования современных систем найма персоналом представляют работы Набокова, Т.И. Николаевой, С. В. Шекшни и др. Изучение проведенных...
Главным элементом всей системы управления являются кадры, которые одновременно могут быть как объектом, так и субъектом управления. Работники предприятия, организации являются объектом управления потому, что являют собой производительную силу, главную составного любого производственного процесса.
Поэтому планирование, формирование, распределение, перераспределение и рациональное использование человеческих ресурсов на предприятии составляют основное содержание управления кадрами, что из этого взгляда рассматриваются аналогично управлению элементами материальных веществ производства. В то же время кадры - это, в первую очередь, люди, которые характеризуются сложным комплексом различных качеств и свойств, среди которых социально психологические играют главную роль. Возможность кадров одновременно быть объектом и субъектом управления являет собой главную специфическую особенность управления кадрами.
Под управлением кадрами понимается процесс планирования, отбора, подготовки, оценки и развития персонала, направленный на рациональное их использование, повышение эффективности деятельности предприятия.
Преданные служащие - самый лучший конкурентоспособный потенциал фирмы. Поэтому квалифицированный найм персонала один из самых актуальных вопросов современной практики управления персоналом
Наем на работу – это система мер, предпринимаемых организацией для привлечения работников, обладающих необходимыми навыками и взглядами, нужных организации для достижения поставленных ею задач.
Процесс найма персонала представляет собой процесс согласования интересов работодателя и работника, по тому, что не только работодатель выбирает работника, но и работник выбирает работодателя.
В процессе анализа рассматриваемой компании ООО «Усадьба» было выявлено, что компания является успешной, динамично развивающейся и демонстрирующей хорошие финансовые показатели. Однако в системе найма персонала выявлен ряд недостатков, а именно:
Форма анкеты не отвечает современным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу