*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор и систематизация репертуара издательства "Питер"

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Отечественное книгоиздание
1.1. Развитие книгопечатания
1.2. Лидеры отечественного книгоиздания
Глава 2. Издательства РФ, представленные в Интернет
2.1. Издательства и книготорговые фирмы РФ
2.2. Развитие современной издательской системы
Глава 3. Современное издательство – «Питер»
3.1. История создания и развития в современное время
3.2. Тематика произведений и их особенности
Заключение
Список использованной литературы
приложения
Говоря обо всех событиях, которые потрясли наше государство за последние полтора десятилетия, большинство отечественных и зарубежных учёных приходят к выводу, на всей территории бывшего Советского Союза произошла великая революция. Всё население нашей страны пережило тяжёлое время всех драматических событий, которые напрямую повлияли на системное преобразование и последующее развитие общества. Все фундаментальные изменения, которые коснулись буквально всех сторон общественной жизни, не оставили без внимания и книгоиздание. Сегодня, действительно, многие книжные магазины просто изобилуют и пестрят от огромного количества книг, число которых с каждым днём возрастает.
Одним из издательств, который обеспечивает ход учебного процесса во многих учебных заведениях, радует каждый день нас новой литературой, является Издательство «Питер». Сегодня это издательство является крупнейшим издательством в нашей стране, которое специализируется на выпуске книг для тех, кто желает чему-либо научиться или достигнуть новых высот мастерства. «Питер» является лидером на рынке профессиональной литературы. В настоящее время данная компания охватывает все информационные потоки, которые определяют развитие экономики и общества.
Именно об особенностях его книг и выпускаемых произведениях мне бы хотелось поговорить.
Сегодня эта тема очень актуальна, поскольку с каждым днём новые издательства заполоняют все Интернет новой литературой, вступая в соперничество с новыми издательскими домами. Таким образом, литература, что, хочу заметить, очень правильно, становится частью нашей жизни.
Объект работы: Издательский дом «Питер».
Предмет курсовой работы: особенности выпускаемых книг, их назначение и роль в жизни общества.
Методы исследования:
1. Анализ. Данный метод даст возможность рассмотреть особенности развития и истории книгопечатания, развития современного книгоиздательского дела и его особенностей.
2. Сравнение. Этот метод позволит сравнить тематику литературы, которая...
Издательское дело всегда представляло собой сочетание культурных и предпринимательских функций. И именно в период кризисных ситуаций, поглотивших страну, важно усилить значение издательской деятельности, определить для неё определяющее место в жизни страны. В настоящее время роль, которую играют издательские дома определяющая. Они не просто развлекают население нашей страны, доставляя лёгкую, массовую литературу, которая всем понятна. Нет. Они специализируются на выпуске социально необходимой, социально значимой литературе. Таким образом, они составляют основу, нишу, удовлетворяя все интересы и потребности российского населения. Именно благодаря издательской деятельности таких организации, выпускается детская, учебная и художественная литература на языках многих национальностей, которые определяют структуру нашего населения, именно этими произведениями живём мы, люди.
Но в настоящее время издатели в формирующихся условиях зачастую переходят на выпуск более лёгкой литературы, а выпуск литературы, которая просто необходима обществу, просто отходит на второй план. Поэтому необходимо обратить внимание на издательскую деятельность российских учреждений. Необходимо, чтобы государство занималось и предлагало соответствующие мероприятия, которые повысили бы эффективность выпуска литературных произведений. Необходимо, чтобы количество более высоких, более нравственных произведений было выше.
Важно сохранить нравственность, которую постепенно многие издательства просто утрачивают.
Кроме того, очень важна законодательная, нормативно-правовая база со стороны государства, которая выражается в форме прямого финансирования отдельных проектов и программ и предоставления различного ряда льгот и преференций налогового, таможенного и иного характера.
Что же касается издательства, которое было рассмотрено мною, то хочу сказать, что данное издательство очень динамичное. Оно прекрасно развивается. Выпуск литературы и предлагаемых услуг довольно широк. Но, рассматривая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу