*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акция как ценная бумага. Рынок акций в России.

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Акции как ценные бумаги 4
1.1. Сущность и виды ценных бумаг 4
1.2. Акции, их характеристика 14
Глава 2. Характеристика российского рынка акций 19
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Приложение 1 30
Приложение 2 31
Приложение 3 32
Приложение 4 33
Приложение 5 34
Вопрос о взаимосвязи финансового и экономического развития страны широко обсуждается в экономической литературе в течение последних десятилетий. Интерес к данной проблеме объясняется тем, что развитие отдельных секторов финансовой сферы может оказывать ощутимое воздействие на экономику страны в целом.
Так и рынок акций оказывает существенное воздействие на экономику России. Рынок акций является частью фондового рынка. Он позволяет корпорациям привлекать дополнительные средства за счет продажи акций заинтересованным инвесторам, а тем, в свою очередь, зарабатывать на колебании курсов акций и участии в прибылях компаний-эмитентов акций. Изменение цен акций на рынке всегда опережает изменения в экономике. Это связано с тем, что цены акций определяются не успешностью компаний на сегодняшний день, а перспективами их развития. Какие бы высокие прибыли ни были у компании в данный момент, какие бы высокие дивиденды она ни платила, цена акций этой компании будет падать, если ожидается замедление роста прибылей.
Объектом исследования в курсовой работе выступает рынок акций в России.
Предметом исследования в курсовой работе, является обзор и анализ современных тенденций и проблем развития Российского рынка акций.
Главная цель курсовой работы заключается в проведении аналитических исследований современных тенденций развития Российского рынка акция.
Курсовая работа предусматривает решение следующих важнейших задач, таких как:
- раскрыть вопрос об акциях как ценных бумаг;
- дать характеристику российского рынка акций.


Подводя итоги, следует отметить то, что рынок акций - это совокупность экономических отношений между продавцами и покупателями акций. Торговля акциями совершается на фондовой бирже или внебиржевыми методами.
Основными торговыми площадками российского рынка акций являются Московская Межбанковская валютная биржа и Российская торговая система. В настоящее время основной биржевой системой по торговле акциями российских эмитентов является Московская Межбанковская Валютная Биржа (ММВБ).
Существующий в настоящее время в России рынок акций является типичным крупным развивающимся рынком. Он характеризуется, с одной стороны, высокими темпами позитивных количественных и качественных изменений, с другой стороны - наличием многочисленных проблем, носящих комплексный характер и препятствующих более эффективному его развитию.
По данным на 05. 05.2011 наблюдалось углубление коррекции вниз по большинству высоколиквидных бумаг, хотя в начале торгов по многим голубым фишкам было отмечено временное повышение.
Наихудшую динамику в нефтегазовом секторе, который падал на фоне снижения цен на нефть, продемонстрировали бумаги «Роснефти» (-2,2%). На движение бумаг компании сегодня влияет, прежде всего, внешний фон в виде обрушившихся нефтяных цен, а так же слабой статистики из США. Сегодня также стало известно, что «Роснефть» закрыла сделку по приобретению пакета акций в немецкой Ruhr Oel. Однако данная новость была проигнорирована инвесторами и, скорее всего, эффект мы увидим уже на долгосрочном масштабе. Западные инвесторы ликвидируют свои позиции в российских нефтегазовых акциях, чтобы, воспользовавшись резким укреплением рубля, сохранить прибыль, которая еще осталась.
В лидерах на ММВБ уже несколько дней подряд держатся акции энергетических компаний - Холдинга МРСК (+3,4%) и ФСК ЕЭС (+2,6%).
Из банковского сектора позитивно выделялись бумаги ВТБ (+1,9%).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу