*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути улучшения маркетинговой деятельности на примере торгово промышленного предприятии

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава I. Теоретические основы маркетинговой деятельности
1. 1. Современные концепции маркетинговой деятельности
1.2. Основные направления маркетинговой деятельности
1.3. Особенности маркетинга на рынке отделочных материалов
Глава II. Анализ деятельности ЗАО «Росстайл»
2.1. Анализ рынка отделочных материалов
2.2. Общая характеристика ЗАО «Росстайл »
2.3. Анализ маркетинговой деятельности ЗАО «Росстайл»
Глава III. Разработка рекомендаций по улучшению маркетинговой деятельности ЗАО «Росстайл»
3.1.Совершенствование товарной политики компании.
3.2. Рекомендации по оптимизации цен продукции.
3.3. Рекомендации по разработке программы по продвижению на рынок собственной продукции
3.4.Обоснование эффективности предлагаемых мероприятий.
Заключение
Библиография
Глоссарий
Приложения
Современный мир развивается в стремительном и все ускоряющемся темпе, прежде всего в области науки, техники и технологии, стремлении потребителя к новому, адекватному современным реалиям качеству жизни.
Стремительное развитие товарных и иных рынков в России послужило мощным толчком к развитию маркетинговой деятельности.
Основная задача предприятия — удовлетворение нужд и потребностей потребителей. Если в условиях экономики, основанной на конкуренции, компании не удается удовлетворить желания покупателей, она обречена на исчезновение с «карты» бизнеса. Напротив, производители, продукция которых соответствует или превосходит требования потребителей, получают наилучшие возможности для роста и процветания. В этих условиях, характеризующихся к тому же обострением конкуренции, может выжить только предприятие, которое в состоянии творчески применять концепцию современного маркетинга в своей деятельности и находится в постоянном поиске новых способов адаптации к динамично меняющимся условиям. Следовательно, маркетинг, т. е. производство и поставка товаров и услуг, представляющих ценность для потребителей, — центральная задача менеджмента фирмы. Предполагается, что одновременно предприятие получает прибыль и удовлетворяет требования других заинтересованных групп — сотрудников предприятия, его кредиторов и общества.
За рубежом развитие маркетинговой деятельности активно началось еще в начале двадцатого века. И в настоящее время зарубежные специалисты обладают огромным опытом в этой сфере деятельности.
Необходимость создания маркетинговых служб на российских предприятиях была осознана не так давно. Но, тем не менее, сейчас маркетинговая деятельность на многих предприятиях является приоритетной [23, с.7] .
Концепция маркетинга определяет ориентиры компании на настоящие и будущие нужды покупателей с созданием приемлемого предложения для удовлетворения существующей потребности и получения прибыли.
Одной из важнейших направлений маркетинговой деятельности – это сбыт...
Маркетинг сегодня, распространив свое влияние на другие сферы экономической жизни предприятия (ценообразование, финансы, кадры), полноценный современный маркетинг становится системным. Таким образом, из функции управления сбытом маркетинг превратился в функцию «управления производственной, сбытовой и торговой деятельностью фирмы», т. е. в одну из важнейших функций управления предприятием. Предпринимательская деятельность является эффективной, когда производимый фирмой товар или оказываемая ею услуга находит спрос на рынке, а удовлетворение определенных потребностей покупателей благодаря приобретению данного товара или услуги приносит прибыль. Для того чтобы производимый товар или оказываемая услуга были всегда конкурентоспособными и имели спрос, необходимо осуществлять множество предпринимательских и, конечно, маркетинговых решений, таких как планирование производства и ассортимента товаров, отбор целевых рынков и их сегментация, формирование потребительского спроса и стимулирование сбыта производимых товаров и услуг. Маркетинг является важной частью современного предприятия (организации).

В данном дипломном проекте были изучены теоретические аспекты повышения эффективности маркетинговой деятельности предприятия, в том числе рассмотрены основные концепции маркетинга, основные стратегии охвата рынка, методы выделения целевых сегментов, методы продвижения товаров на рынок, а также процесс планирования, организации и контроля маркетинговой деятельности.
Практика развития маркетинга на отечественных предприятиях показывает, что на начальном этапе его воспринимают преимущественно как торгово–сбытовую или даже рекламную деятельность.
По мере развития рыночных отношений маркетинг все более будет интегрироваться в общую систему управления предприятием, когда в основе принятия практически всех производственных, сбытовых, финансовых, административных и других решений будет лежать информация, поступающая от рынка.
Таким образом, маркетинг в наше время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу