*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные психологические теории личности

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Структура личности по Фрейду 3
2.Теория сексуального развития З.Фрейда 4
3.Защитные механизмы (по Фрейду) 6
4.Бихевиоризм 8
5.Поведенческая концепция Б.Скиннера 11
6.Типология поведения по Макгвайру 14
Заключение 16
Список литературы 17
Личность – относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других.
Во все времена учеными не было выделено одного четкого определения к понятию и структуре понятия личность. И по сей день существует масса теорий личности и точек зрения относительно теории личности, каждая из которых имеет право существовать и является по-своему верной.
Целью нашего исследования является характеристика современных теорий личности.
В работе были поставлены следующие задачи:
1.проанализировать научную литературу по теме исследования;
2.представить определение и характеристику современных теорий личности.
В процессе выполнения работы мы опирались на научные труды таких исследователей, как Фрейд З., Скиннер Б., Кравченко С.А., Успенский В.Б., Чернявская А.П. и др.
Поводя итоги проведенному исследованию, мы можем привести известный тезис "Личностью не рождаются, личностью становятся". Личность - это результат социального становления индивида, путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. Личность - это роли и функции, выполняемые человеком в обществе. Личность рассматривается как система черт - относительно устойчивых, внешне проявляемых характеристик индивидуальности, которые запечатлены в суждениях субъекта о самом себе, а также в суждениях других людей о нем. В ходе исследования мы рассмотрели современные отечественные и зарубежные теории личности. Все теории личности в своей основе имеют определенные философские положения о природе человека. То есть взгляд персонолога на сущность человеческой природы имеет большое влияние на разработанную им модель личности. В нашем исследовании была проанализирована научная литература по теме исследования, рассмотрены основные современные теории личности. Следовательно, мы смогли решить задачи исследования и достигнуть цели работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу