*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характерный состав преступления 5
2. Предмет преступления 9
3. Особенности квалификации 11
Заключение 20
Список использованных источников 21
Актуальность темы. Наиболее криминогенной в настоящее время является сфера кредитно-финансовых отношений. Помимо хищений денежных средств с использованием подложных платежных документов широко распространены незаконное получение и нецелевое использование кредитов, перелив капиталов в неконтролируемую (теневую) экономику и зарубежные банки, "отмывание" криминальных денег. Все более изощренный характер приобретают незаконное предпринимательство, торговля фальсифицированными товарами.
В настоящее время нет ни одного государства, которое бы не устанавливало в своем законодательстве уголовную ответственность за подделку денежных знаков, поскольку данное преступление представляет повышенную опасность как для отдельного государства, так и для всего мирового сообщества.
Специалисты отмечают, что фальшивомонетничество как международное уголовное преступление получает все большее распространение. Это подтверждается не только расширением международных масштабов данного явления, но и повышением уровня организованности групп фальшивомонетчиков, получивших в последнее время транснациональный характер. Анализ тенденций международного проявления фальшивомонетничества свидетельствует о том, что ежегодно сотрудниками органов внутренних дел выявляются преступные группы фальшивомонетчиков, занимающихся поставкой крупных партий поддельных денег, с целью последующего их сбыта в различных регионах Российской Федерации.
Целью настоящей работы является изучение преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ.
Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
1. Дать общую характеристику состава изготовления или сбыта поддельных денег или ценных бумаг.
2. Определить предмет названного преступления.
3. Изучить особенности квалификации изготовления или сбыта поддельных денег или ценных бумаг.
Объектом преступления является установленный порядок выпуска и обращения денежных знаков и ценных бумаг.
Предметом преступления являются банковские билеты Центрального банка РФ и российская металлическая монета, иностранная валюта, ценные бумаги в иностранной валюте, государственные ценные бумаги и ценные бумаги в валюте Российской Федерации.
Объективная сторона преступления выражается в действиях - изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг.
Сбыт является оконченным, если лицу удалось произвести отчуждение хотя бы одного фальшивого денежного знака или ценной бумаги. Состав сбыта является формальным.
Хранение поддельных денег или ценных бумаг с целью их сбыта необходимо квалифицировать как приготовление к сбыту (ч. 2 ст. 30, ст. 186 УК РФ).
Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что совершает изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, и желает этого.
Обязательным признаком субъективной стороны состава изготовления является цель сбыта. Изготовление поддельных денежных знаков и ценных бумаг без цели сбыта состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, не образует. О наличии цели сбыта могут свидетельствовать количество подделанных денежных купюр, их способ хранения, наличие специальной литературы и оборудования и т.д.
Субъект преступления общий - вменяемое физическое лицо, достигшее возраста шестнадцати лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу