*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструменты долгосрочного финансирования организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ 3
2. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗА СЧЕТ РЕЗЕРВОВ 5
3. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗА СЧЕТ ИЗЛИШКОВ 7
4. ПАЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ 8
5. КРЕДИТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ 8
6. ФОРМЫ ДОЛГОСРОЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
Предприятиям промышленности требуются значительные объемы фи-нансирования инновационно-инвестиционной деятельности, поскольку модернизационные процессы связаны с необходимостью увеличения выпуска продукции, обновления основных производственных фондов, совершенствования технологий. Выбор структуры источников финансирования влияет на уровень прибыльности компаний.
Сегодня существуют определения финансирования, которые расширяют и частично изменяют предшествующие понятия. Некоторые авторы причисляют к финансированию все процессы, которые затрагивают обеспечение потребности в капитале предприятия без движения денежных средств. Под последним понимается обеспечение потребности в капитале из средств самого предприятия. То есть финансирование предприятия – это все необходимые мероприятия для поддержания финансового равновесия предприятия. Иногда к финансированию также относят возврат заемных средств.
В тесной связи с финансированием стоит понятие финансы предприятий. Финансы предприятий являются важнейшим элементом хозяйственного меха-низма, коммерческого расчета, основой рыночной экономики и товарно-денежных отношений. Они представляют собой систему регулируемых экономических отношений, связанных с образованием и использованием денежных ресурсов для нужд производства и воспроизводства. Назначение финансов – обслуживание денежными ресурсами планомерно организованного кругооборота средств предприятий.
Этим и объясняется выбор темы данной работы. Целью работы является анализ источников долгосрочного финансирования предприятий в современных условиях.



Таким образом, в данной работе рассмотрено состояние финансовых от-ношений предприятий в России в переходный период, организация деятельности муниципальных предприятий и основные направления повышения эффективности работы муниципальных предприятий.
Бюджетное финансирование на сегодня не обеспечивает покрытие расхо-дов, так как некоторые статьи вообще не финансируются. Поэтому задачами муниципальных предприятий в области экономики являются:
 привлечение нетрадиционных источников;
 оптимальное использование собственных резервов;
 деятельность администрации в области обоснования получения дополни-тельных ресурсов.
Средств, выделяемых из муниципального бюджета, катастрофически не хватает. В связи с этим сделан вывод о том, что муниципальные предприятия самостоятельно должны изыскивать дополнительные источники внебюд-жетного финансирования своей деятельности.
Результатом выполнения работы являются предложения по структурной перестройки работы муниципальных предприятий. Создана методическая база для определения нормативов планирования, организации и учета. Проанализированы и сделаны соответствующие предложения по привлечению нетрадиционных источников финансирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу