*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика политической системы современной России

рефераты, Политология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Политическая система общества как общественно-политическое явление.
1.1.Понятие «политической системы».
1.2.Структура политической системы.
1.3 .Функции политической системы.
1.4. Типологии политической системы.
2. Особенности политической системы современной России.
Заключение.
Спи сок использованной литературы.
Весьма важное место в современной политологии занимает системный анализ политики. Иначе говоря, речь идёт о представлении политической жизни общества в образе определённой целостной структуры общества с присущими ей законами и специфичностью развития. Анализ данных законов предоставляет возможность глубоко понять политику, сформулировать нужную теоретическую базу для развития управления обществом и стимулирования его совершенствования. Системный подход создаёт возможность для сформирования политики как некоей системы, поля, которое способствует возможности анализа разных методов её взаимодействия с окружающим миром. Он позволяет представить политику в образе системы поведения и деятельности отдельных личностей, которая обуславливает властно-институциональные и социальные факторы, что представляется довольно важным при детальном анализе политической системы общества.
Институционально-властным базисом политической деятельности общества, её организующей и направляющей основой является политическая система. Это категория даёт возможность объединить главные понятия, которые характеризуют его политическую жизнь. Политическая система является определённой исторической формой взаимодействия субъектов политической системы, организующей в конкретную группу политические отношения между ними, властно согласовывает, утверждают и формируют конкретные границы политической системы. Политическая система считается сложным образованием, которое обеспечивает существование общества как целостного организма, централизованно контролируемого политической властью, особой сферой общества, в которой все субъекты политической системы осуществляют свои общие и групповые интересы и потребности с помощью реализации власти или борьбы за завоевание и применение.

Современная Россия переживает весьма противоречивые, но судьбоносный период в своей истории. Вновь разрешённая многопартийность, свобода вероисповедания, слова и печати обуславливают огромные возможности для самореализации человеческой личности, как в повседневной жизни, так и политической сфере. Но наряду с появившимися возможностями перед россиянами появился ряд трудно разрешимых проблем. Так, люди старшего поколения до сих пор не могу свыкнуться с либерализированной экономикой, считая коммерсантов перекупщиками-спекулянтами, совсем не понимая, что это тяжёлый труд.
На мой взгляд, прошлое государственное устройство нашей страны было более простым. Одна партия, один лидер, единственная идеологическая схема. Но не только взрослым людям трудно сконцентрироваться в этом разнообразии партий, движений, сект. Современная молодёжь находится в ещё более противоречивом положении. Старые ценности изжили себя, а новые еще окончательно не утвердились.
Россия всегда характеризовалась свои самобытным путём развития, не только в культурном, но и в политическом развитии. Сегодня ситуация может непредсказуемо измениться. Поэтому каждый гражданин обязан для себя сделать чёткое заключение, понять, что бы он желал изменить в современной России, какое отношение он выражает по отношению к устройству государства, политической власти, внутренней и внешней политики правительства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу