*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы централизации и децентрализации в управлении организацией

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Централизация и децентрализация в структуре органов управления организацией.
1.1. Общая характеристика систем управления.
1.2. Важнейшие принципы управленческой деятельности.
1.3. Анализ соотношения централизации и децентрализации.
Глава 2. Проблемы централизации и децентрализации.
Заключение.
Список использованной литературы.
Знания и представления о значении и необходимости управления организацией, о структуре управленческой деятельности, способах и основ её реализации не раз претерпевали заметные изменения с той поры, как управление начали рассматривать как особенный вид деятельности, которую осуществляют на предприятии. Представления и взгляды на управление изменялись по мере того, как совершенствовались социальные отношения, реорганизовывались бизнес, развивалась технология и способы производства, обнаруживались новейшие способы обработки информации и новые средства связи.
Именно реальная практическая потребность определяет актуальность тему данной работы. Главным принципом менеджмента считается принцип оптимального сочетания централизации и децентрализации в управлении. Вопрос централизации и децентрализации в менеджменте- это вопрос о распределении обязанностей и прав на утверждение определённых решений на любом уровне управленческой иерархии. Именно поэтому мне хотелось бы рассмотреть данную тему более детально.
Объект курсовой работы: децентрализация и централизация в организации.
Предмет курсовой работы: особенности, тенденции и проблемы децентрализации и централизации.
Методы курсовой работы:
1. Сравнение.
2. Анализ.
3. Системный метод. Применение данного метода курсовой работы позволяет более детально ознакомиться с определением и основными особенностями децентрализации и централизации.
Цель курсовой работы заключается в изучении проблем централизации и децентрализации в процессе организации управления на предприятии.
Для достижения данной цели необходимо решить такие задачи:
1. Дать определение понятиям «централизация» и «децентрализация».
2. Указать на основные преимущества и недостатки каждого из понятий.
3.Проанализировать соотношение централизации и децентрализации при построении структуры организации.
4. Рассмотреть проблемы централизации и децентрализации.

Главным принципом менеджмента считается принцип сочетания прав, обязанностей и ответственности. Менеджеры, как правило, реализуют свои связи на один уровень вверх или на один уровень вниз относительно своего уровня. Любой подчинённый обязан выполнять обозначенные цели и регулярно составлять отчёт за их выполнение. Любая должность в иерархии управления характеризуется определёнными предоставленными ей правами, и менеджер, который занимает конкретную должность, полностью ответственен за возложенные на него цели и осуществляет конкретные обязанности. Ни один руководитель не вправе передавать задание по осуществлению решения, обойдя непосредственного подчиненного. Отрицательной стороной в осуществлении такого принципа считается то, что руководитель способен оказаться изолированным от области своей ответственности, так как его непосредственные подчиненные могут стать препятствием его личным и прямым связям с низшими звеньями управленческой структуры.
Проанализировав проблемы централизации и децентрализации в управлении на предприятии, я думаю, что наиболее верным является подход, когда централизованными являются решения, которые относятся к формированию политики- задачам и стратегии предприятия в целом, а децентрализованными - решения, которые относятся к оперативному управлению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу