*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология 3D кино (imax)

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………….……..3

1. История возникновения IMAX………………………..…………………….….…..4
2. Технические характеристики……………………………………………….…..…..6
3. Технологии 3D кино (imax)………………………………………………..………..8

Заключение………………………………………………………………….……..….……12

Библиографический список………………………………………………………….…14
IMAX («аймакс») — это современная технология, превращающая любой фильм в завораживающее зрелище. Гигантский экран, специальный дизайн зрительного зала, и, конечно, фантастический звук! Все это заставляет зрителей забыть о том, что они всего лишь смотрят кино — экран исчезает, а фильм становится реальностью! Впечатления от посещения IMAX, настолько сильны, насколько уникальна технология, создающая их.
Корпорация IMAX - один из мировых лидеров в области индустрии развлечений. Благодаря запатентованным технологиям IMAX®, IMAX® 3D и IMAX DMR® сеть кинотеатров IMAX стала одной из ведущих площадок для релиза лучших голливудских фильмов во всем мире. В основе IMAX DMR лежит технология, позволяющая цифровым способом преобразовывать практически любой аналоговый фильм в формат IMAX с уникальным качеством изображения и звука.
Покорить поражающую воображение громаду Эвереста и ощутить невесомость космического пространства, увидеть Rolling Stones ближе, чем с V.I.P. мест на концерте и очутиться под водой среди опаснейших хищников - белых акул, окунуться в фантастический мир древних динозавров или сказочных героев. Только технология IMAX позволит Вам побывать в этих местах, не покидая уютного кресла кинозала. Этот передовой формат и сейчас остается самым неповторимым и непревзойденным в мире кино. Все больше игровых и документальных фильмов снимаются для IMAX. На сегодняшний момент фильмотека IMAX насчитывает около 200 наименований, включая такие громкие премьеры последних лет как «Аватар», «Алиса в стране чудес», «Шрэк навсегда», «Гарри Поттер» и многие другие.


В заключение можно сказать, что 3D-кино постепенно захватывает нашу жизнь. Взять хотя бы нашумевший фильм Джеймса Камерона «Аватар», который заставляет многих смотреть на необыкновенный мир широко открытыми глазами. Но 3D- технологии - всего лишь новое название давно известного стереокино, которое было распространено еще в СССР. В настоящее время термин «3D» охватывает два несвязанных понятия: 3D-графику и 3D как стереоскопическое изображение. Трехмерная графика – результат компьютерных технологий, а фильм в формате 3D создан с минимальным применением компьютерной графики; зритель, одевая 3D-очки, погружается в незабываемый мир объемного изображения. А ведь многие, чтобы отдохнуть от работы, отвлечься от профессиональных дел идут именно в ближайший кинотеатр, транслирующий интересные фильмы в обычном формате или в формате 3D. Технология 3D - это самый передовой способ воспроизведения визуального и звукового сигнала в мире. Действие выходит из привычной плоскости и разворачивается прямо перед зрителем с помощью специальных 3D-очков и проекторов. Формат 3D - новый тип кино, который воздействует на зрителя не только на эмоциональном, но и на физическом уровне, превращаясь в захватывающий аттракцион. Зрители настолько погружаются в фильм, что становятся непосредственными участниками событий.
Для просмотра 3D-изображений используется поляризация. Этот метод был распространен как раз таки в стерео кинотеатрах СССР. Для показа фильма применяют два проектора, на объективы которых надевают поляризованные фильтры. В очках зрителя - аналогичные фильтры. Картинка получается более качественной, чем при использовании красно-синих очков. Сегодня же, в основном, в кинотеатрах можно встретить затворные очки. В них установлены жидкокристаллические шторки, мигающие с большой частотой. За счет этого и происходит разделение правого и левого изображений, что позволяет зрителю видеть объемное пространство. На экране же изображение чередуется с аналогичной частотой, что и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу