*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое оздоровление кризисного предприятия

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….2
1. Общая концепция программы финансового оздоровления кризисных предприятий……………………………………………………………………3-6
2. Механизм функционирования системы оздоровления кризисных предприятий……………………………………………………………………7-11
3. Основные направления оздоровления предприятий на основе использования их внутренних резервов……………………………………… 12
4. Меры государственного регулирования процессов финансового оздоровления и поддержки кризисных предприятий………………………..13
5. Налоговое регулирование……………………………………………….14-18
Заключение…………………………………………………………………….19
Список литературы…………………………………………………………….20
В наше время происходит активное преобразование Правительства РФ, изменение Федеральной службы по банкротству, Министерства по налогам и сборам и других ведомств стало ясно, что проблема внесудебного государственного регулирования процессов финансового оздоровления предприятийпопрежнему остается острой и ей уделяется мало внимания.
А между тем доля убыточных предприятий в стране не становится меньше и политика предотвращения, недопущения банкротств, приоритетности превентивных мер, поддержки и оздоровления востребованных на рынке промышленных предприятий получает, пожалуй, сегодня особое, первостепенное значение .
Значительную роль в данном направлении могут и должны сыграть субъекты Федерации, как никто другой знающие глубину, сущность и специфику проблем предприятий, расположенных на их территориях.
Финансовое оздоровление представляет собой программу по реализации антикризисных мероприятий, целью которых является восстановление платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.




Таким образом, эффективность ранее действовавших внесудебных методов работы с кризисными предприятиями на базе ФСФО РФ обуславливает сегодня целесообразность компенсации их отсутствия на федеральном уровне созданием в рамках законодательства субъектов Федерации комплексных систем финансового оздоровления проблемных предприятий в целях скорейшей реабилитации и развития промышленного сектора экономики.
Программа внесудебного оздоровления проблемных предприятий должна представлять собой особые действующие механизмы повышения эффективности деятельности предприятий и роста отдачи от них (рост доходности, объемов производства, поступлений в бюджет, ВРП, численности работающих), защиты предприятий и предотвращения их банкротств посредством систематического экономического мониторинга, выявления проблемных предприятий в рамках выработанных критериев, разработки планов финансового оздоровления и путей их внедрения, привлечения инвестиционных ресурсов, контроля реализации реабилитационных мероприятий и последующего уровня состоятельности объектов.
Региональные власти наделены значительными полномочиями в области поддержки предприятий с помощью налоговой политики, что может позволить снизить налоговую нагрузку на проблемные предприятия. Главное, чтобы любые налоговые преференции были направлены именно на финансовое оздоровление предприятий и появление дополнительной налоговой базы в будущем.
Региональные власти наделены значительными полномочиями в области поддержки предприятий с помощью налоговой политики, что может позволить снизить налоговую нагрузку на проблемные предприятия. Необходимо, чтобы любые налоговые преференции были нацеленыв значительной степени на финансовое оздоровление предприятий и появление дополнительной налоговой базы в будущем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу